Поиск

Какие зубные импланты выбрать

673 0

Какие зубные импланты выбрать

Одним из самых молодых и развивающих направлений в области стоматологии является имплантология. Это направление зародилось где-то в середине прошлого столетия. На сегодняшний день имплантология, как медицинская наука, развивается достаточно стремительно. 

Появляются новые усовершенствованные виды имплантов, новые высокотехнологические оборудования, технологии и методы имплантации зубов и т.д. В наше время имплантация – это замечательное решение для воссоздания красивой и очаровательной улыбки.

Что же такое зубные импланты? Это сложные конструкции, созданные искусственным способом, главная функция которых – заменять отсутствующие зубы. Эти конструкции прочно крепятся к костной ткани челюсти. Они являются надежной и долговечной опорой для зубных протезов и мостов. Качественная имплантация зубов в клинике президент, эту работу стоит доверять только профессионалам, которые имеют достойный опыт работы в области имплпнтологии.

Разновидности имплантов

Многие люди, которые по каким-либо причинам потеряли один или несколько зубов, задумываются над задачей – какие же импланты лучше всего выбрать? В разнообразии видов этих конструкций разобраться достаточно-таки сложно. Все они обладают определенными преимуществами и недостатками. К параметрам, по которым различаются виды зубных имплантов, относятся:

  • Уровень прочности
  • Форма конструкции
  • Методика установки
  • Качество материала
  • Надежность компании производителя
  • Стоимость

Назовем самые популярные виды имплантов, которые на сегодняшний день отличаются наивысшими показателями качества и долговечности:

  • Титановые импланты корневидной формы. Этот вид конструкции устанавливают только тем пациентам, которые имеют широкую кость челюсти.
  • Пластиночные конструкции. Их используют для того, чтобы максимально глубоко проникнуть и обосноваться в кости челюсти.
  • Комбинация из корневидных и пластиночных имплантов. Данный вид конструкции применяют пациентам, которые имеют серьезные дефекты зубов.
  • Импланты стабилизированные эндодонтические. Это один из самых надежных и безопасных видов конструкций. Их используют для увеличения корня зуба или для его укрепления.
  • Импланты внутрислизистые. Это щадящий вид имплантов, который используют для стабилизации и укрепления зубных протезов.

Подобрать самый подходящий вариант импланта возможно только по рекомендациям профессионального стоматолога. Разнообразие видов имплантов – это возможность иметь крепкие и долговечные зубы, которые, в лучшем случае, смогут прослужить отличным заменителем настоящих зубов на протяжении многих десятков лет вашей жизни. И помните! Иметь красивую и здоровую улыбку – это не роскошь, это жизни важная необходимость.

Комментарии
comments powered by HyperComments