Поиск

Обзор рынка стоматологических услуг Омска

1035 0

Обзор рынка стоматологических услуг Омска

Стоматология является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей медицины в Омске. Клиники, поликлиники, частные кабинеты подобной специализации можно встретить в большом количестве и в центре города, и на его окраинах зубные имплантанты.

По данным статистики, только одних стоматологических центров в Омске насчитывается около сотни. В каждом из них лечение и протезирование зубов цены имеет примерно одинаковые, но вот качество оказываемых медицинских услуг значительно различается.

Немало врачей омских стоматологических клиник закончило местную государственную медицинскую академию. Это учебное заведение относится к разряду престижных и уважаемых вузов страны. Его выпускники востребованы на рынке труда — как в городе, так и в других областях. Недаром стоимость обучения на стоматологическом факультете составляет более 70 тысяч рублей в год.

Пациенты обращаются в местные клиники по разным поводам. В основном это лечение, удаление и, конечно, протезирование зубов. Наиболее популярна в городе металлокерамика, цены на которую демократичны. Впрочем, в последние годы отчетливо прослеживается и другая тенденция. В омские клиники клиенты приходят все чаще за тем, чтобы выполнить отбеливание и украшение зубов, устранить дефекты прикуса. Особой популярностью пользуются скайсы – фрагменты из сапфира, хрусталя, золота, с помощью которых выполняются инкрустации на зубной эмали. Красивая улыбка для многих горожан стала частью имиджа.

Практически все крупные стоматологические центры Омска имеют хорошее техническое оснащение – современное диагностическое оборудование, удобные стоматологические кресла, высокоскоростные «бормашины» с портативным слюноотсосом. Все центры работают без выходных, по 10-12 часов в день.

По данным статистики, средняя цена анестезии в городских стоматологических клиниках составляет около 100 рублей, удаление зуба – 400-700 рублей, традиционное лечение зуба с установкой пломбы (в зависимости от используемого материала) – 1000-7000 рублей. Предлагают клиники и «экзотические» услуги. Например, лечение кариеса лазером обходится в 2000-4000 рублей, установка детской пломбы разного цвета – в 400 рублей. наиболее дорогостоящим является протезирование зубов. Один искусственный зуб стоит 2000-6000 рублей, протез одной челюсти в 7-10 раз дороже (вкупе с консультацией, предварительной подготовкой, рентгеновскими снимками).

Комментарии
comments powered by HyperComments