Поиск

Одеваем малыша

688 0

Одеваем малыша

Покупка одежды для новорожденного — одна из наиболее важных задач для родителей. Молодые еще неопытные мамочки-папочки довольно часто теряются в выборе «приданного», не понимая разницы, например между распашонкой и бодиком. 

Вашему вниманию предлагается список самых необходимых вещей для новорожденного, в частности нижнее белье и одежда для дома, и их назначение.

Белье для малыша

Несомненно одежда должна быть качественной, но в вопросе выбора белья стоит учитывать еще и безопасность одежды в отношении тонкой нежной кожи ребенка.

  1. Распашонка – первый предмет одежды, который должен быть пошит из «дышащей» ткани, поддерживающей оптимальную температуру тела, без ярких рисунков, потому, как они наносятся красителями, способными вызвать аллергию. Лучше использовать ее при пеленании, так как из ползунков она быстро вынимается, оголяя спинку крохи.
  2. Боди – наиболее правильная вещь. В ней есть широкая горловина, чтобы легко надеть через голову, бывает с длинным и коротким рукавом, кнопками в нижней части для фиксации между ножками. Прикрытая спинка – самый важный аргумент для мам при покупке боди. Чтобы ножки ребенка всегда оставались в тепле, не забудьте купить пинетки или носочки с манжеткой, которые будут удерживаться на ноге даже после нескольких стирок.
  3. Шапочки – чепчики на завязках, препятствуют потери тепла через кожу еще большой непропорциональной головы, немного прикрывают шейку. Используются и дома, и на уличных прогулках, в особенности, рекомендованы для детей возрастом до 3-ох месяцев. Домашняя одежда
  4. Одежда для дома – это кофточки, штанишки, ползунки. Все то, в чем малышу удобно и комфортно, а главное тепло. Комбинезон – это фактически ползунки, застегивающиеся или завязывающиеся на плечах. Человечек – одежда, похожая на ползунки, но с рукавами, застежкой от горловины до промежности. Легко одевается, закрывает все тело. Кофточки используются под ползунки, имеют застежки спереди или сбоку.
  5. Штанишки – похожи ползунки с широкой резинкой на животике и открытыми ножками. Их смело можно надевать дома детишкам от трех месяцев.

Краткий итог

Вышеуказанная одежда – наиболее подходящая для малыша, поскольку является удобной, не стесняющей движения. Она комфортная, имеет минимум деталей декора, поддерживают температуру тела новорожденного во избежание перегрева или наоборот охлаждения. Предпочтительно покупать одежду из натуральных тканей, в соответствии с возрастом и ростом малыша.

Комментарии
comments powered by HyperComments