Поиск

Лечим простуду и устраняем симптомы.

839 0

Лечим простуду и устраняем симптомы.

Когда начинает холодать, большинство людей сталкивается с неприятными проявлениями простуды, мало кому удается их избежать. Но если вовремя начать бороться с этим заболеванием, то можно снизить риск разных осложнений и предотвратить воспалительный процесс.

Первые признаки простуды иногда бывает очень сложно отличить от других серьезных заболеваний, поэтому необходимо максимально точно убедиться в том, что у вас действительно простуда, а не какая-нибудь другая болезнь.

Симптомы:

• Повышенная температура;

• Очень холодные ладони и ноги;

• Озноб;

• Сонливость;

• Слабость, ломает в суставах;

• Пониженная работоспособность;

• Сильная головная боль.

Если у вас возникли подобные симптомы, немедленно начинайте действовать, не стоит откладывать лечение так, как это может привести к ухудшению общего состояния, и обернутся разными осложнениями. Устранение симптомов:

1. Постельный режим. Категорически запрещено переносить заболевания простудного характера на ногах. Организму, в котором был замечен вирус, необходима полная тишина и покой, то есть постельный режим.

2. Померьте температуру. Если градусник показал не сильно повышенную температуру, то это значит, что иммунитет старается бороться с вирусом. Не стоит сбивать температуру, которая ниже чем 38 градусов Цельсия.

3. Много пейте. При простудных заболеваниях необходимо употреблять очень много жидкости. Пейте напитки, которые содержат в себе витамин С: чай с лимоном, малиной и отвары шиповника. Напитки должны быть комнатной температуры, или чуть теплее. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь, при простуде он категорически противопоказан.

4. Также брызгайте спрей в нос от насморка. Брызгать спрей необходимо столько, сколько написано в инструкции, или предписано врачом.

5. Паровые процедуры. Дышите паром — это очень эффективная процедура, которая поможет вам справиться с простудой.

6. Не переохлаждайтесь. При простуде, больному человеку нельзя мерзнуть, а наоборот он должен постоянно находиться в тепле. Парьте ноги в горячей воде, добавляйте в нее разные травяные настои — это усилит эффективность. После того как вы попарите ноги, необходимо насухо их вытереть, надеть теплые шерстяные носки и лечь спать.

Если вам не помогли эти советы, то вам необходимо обратится к врачу. Он проконсультирует вас и выпишет вам лекарство.

Всего доброго вам, не болейте!

Комментарии
comments powered by HyperComments