Поиск

Как компьютер влияет на зрение

774 0

Как компьютер влияет на зрение

Сегодня трудно встретить дом, в котором не было бы элементарного компьютера или ноутбука. Современные технологии вошли в каждую квартиру. И уже невозможно представить, как раньше мы жили без компьютеров, планшетов…

Специалисты установили, что среднестатистический наш соотечественник проводит перед монитором того или иного устройства около 4 месяцев в год. Вы можете себе это представить? Просто невероятно! Мы постоянно в Интернете, едим, глядя в монитор гаджета, засыпаем под включенный телевизор. И это уже стало нормой. Но, вот кто действительно от современных технологий страдает, так это наши глаза. И сейчас, если обратить внимание, огромное количество наших друзей и знакомых имеют проблемы со зрением.

Уже давно доказано что близорукость и дальнозоркость не могут развиваться от частого использования компьютера однако влияние компьютера на зрение хорошим назвать нельзя, не нужно быть доктором. Тут и так все понятно. Вам знакомо ощущение сухости в глазах? Когда такое ощущение, что в них попал песок? Это все из-за многочасового пребывания у монитора компьютера. Перенапряжение, усталость…. А все потому, что мы сосредоточенно смотрим в монитор и…не моргаем. И это не нормально. Человек должен моргать каждые пять секунд, уверяют специалисты. А это – 10000 раз в день. Но, когда мы сидим возле компьютера, мы моргаем в пять раз реже. Приходится постоянно напрягать глаза, которые сосредоточены на мерцающем экране. В итоге ни к чему хорошему это не приводит.

Так что, влияние компьютера на зрение благоприятным никогда не будет. Стоит также обратить внимание на организацию своего рабочего места, если вы трудитесь за монитором сутки напролет. В помещении должно быть светло. Настройте правильно и параметры монитора. Как бы это глупо не звучало: старайтесь чаще моргать! Специалисты плохого не посоветуют! Врачи уверены, что, чем чаще человек моргает за монитором, тем больше шансов сохранить нормальное зрение.

Не лишним будет и использование специальных компьютерных очков. Обратитесь с этим вопросом к окулисту. Тут стесняться абсолютно нечего. И, опять же, правильно установите свой монитор. В помещении должны быть шторы, экран не должен находиться напротив «голого» окна.

Обязательно устраивайте перерывы, и старайтесь делать это как можно чаще. И, конечно, бывайте периодически у окулиста. Следите за своим здоровьем. И все у вас обязательно будет хорошо. В этом даже сомневаться не приходится. Удачи вам!

Комментарии
comments powered by HyperComments