Поиск

Упражнения для поддержания здоровья

798 0

Упражнения для поддержания здоровья

В 21 веке как никогда актуален вопрос, касающийся поддержания здоровья. Многие из нас ведут сидячий образ жизни, проводя большую часть времени в офисах или дома за компьютером. Даже на работу почти никто не ходит пешком, предпочитая автобусы, такси или собственные автомобили.

Давно известно, что малоподвижный образ жизни приводит к обвисанию кожи на теле, истощению мышц, замедленному обмену веществ и болезням внутренних органов. Чтобы этого не допустить, надо качественный фитнес в Москве найти или же выполнять упражнения в домашней обстановке.

В день вам потребуется всего 10-15 минут на простые упражнения, которые избавят вас от многих проблем со здоровьем. Не надо значительно увеличивать время тренировок, особенно если чувствуете себя уставшими. Переутомление организма может принести проблемы, которые долгое время придётся лечить. Одним из наиболее простых и в то же время эффективных упражнений является ходьба. Просто гуляйте каждый день от пятнадцати минут до получаса, чтобы улучшить работу сердечно-сосудистой системы. С каждой неделей можно увеличивать темп ходьбы и длительность прогулки.

Для поддержания тонуса мышц полезным упражнением считается приседание. Расставьте ноги на ширину плеч и, выполняя приседания, следите за тем, чтобы пятки не отрывались от пола. В ином случае эффективность от упражнения значительно снизится.

Качать пресс можно по-разному. Один из способов — это лечь на пол и выполнять скручивание, поднимая сначала голову, а потом и плечи. Следите за дыханием – его не следует задерживать. Для укрепления мышц рук следует выполнять отжимания от пола. Поначалу совершайте два-три подхода по десять отжиманий, а потом количество можно в два раза увеличить. Если же вы не можете достаточное количество раз отжаться от пола, то попробуйте выполнять тоже самое от стены. Можно также стоять на вытянутых руках, как если бы вы выполняли отжимания, и при этом не нагибаться. Подобное упражнение отлично развивает мышцы, но может показаться более сложным.

Женщинам не помешает делать растяжку, так как гибкость и эластичность лишними в жизни не бывают. Попробуйте делать наклоны, доставая руками до пола, и из положения сидя тянуть торс к коленям. Если возраст позволяет, можете научиться садиться на шпагат, но лучше это делать под контролем специалиста, чтобы не повредить связки.

Помните, фитнес – залог здоровья, так что не скупитесь ни временем, ни деньгами, ведь лучше не болеть, чем тратить средства на долговременное лечение.

Комментарии
comments powered by HyperComments