Поиск

Как арендовать помещение под офис

599 0

Как арендовать помещение под офис

Каждой компании или предприятию, независимо от сферы деятельности чаще всего необходимо арендовать офисное помещение. Аренда может быть как краткосрочной, так и на долгий срок. Арендуют офисное помещение с разной целью – это может быть как встреча или семинар на несколько часов, так и полноценное представительство банка или страховой компании. 

Заключение договора

Чаще всего сделка оформляется официально и документально, ведь юридическому лицу необходимы документы, подтверждающие расходы на аренду. Также наличие договора аренды позволяет использовать адрес, как юридический, что немаловажно. В договоре должен быть прописан ежемесячный арендный платеж, сроки его внесения. Обязательно стоит обратить внимание на то, каким образом будут возмещаться коммунальные платежи, входят ли они в стоимость аренды или оплачиваются отдельно. Коммунальные платежи могут рассчитываться исходя из счетов, которые выставляют за газ, свет и прочее, пропорционально арендованной площади или же это бывает фиксированная сумма.

Месторасположение офиса

Офисные помещения в центральных частях больших городов довольно дорогие, потому нужно определиться, целесообразно ли на них тратить большие деньги. Если офис арендуется для престижа или там ведется прием клиентов, партнеры находятся неподалеку, то имеет смысл арендовать статусный офис в центре города. Офисы под государственные организации, представительства сельскохозяйственных или промышленных предприятий могут находиться не в самом центре, но неподалеку от него. Интересные предложения можно посмотреть на сайте в интернете, месторасположение офиса в сети проще подобрать, ведь все видно на карте.

Состояние офисного помещения

Перед тем, как подписать договор аренды, стоит внимательно осмотреть состояние стен, окон, электропроводки, есть ли в помещении отопление, как оно работает, легко ли открывается дверь, наличие санузла. Иногда можно договориться с собственником о проведении ремонта в счет арендных платежей, особенно если это существенные улучшения, а не косметический ремонт. Также стоит поинтересоваться такими вопросами как охрана, вывоз мусора.

Как оплачивать аренду

Арендодатель выставляет счет, арендатор его оплачивает. Счет обычно выставляется ежемесячно, хотя условиями договора может быть предусмотрено и внесение предоплаты на несколько месяцев вперед. Также арендодатель должен выдать акт выполненных услуг, что подтверждает фактическое предоставление аренды.

Комментарии
comments powered by HyperComments