Поиск

Поддержка иммунитета весной и осенью

757 0

Поддержка иммунитета весной и осенью

Укрепление иммунитета в осеннее весеннее время года. Очень часто можно услышать фразу, — «Крепкий иммунитет – отличное здоровье» Что же это такое, иммунитет. И от чего так нужно его укреплять и поддерживать? Почему так нужен крепкий иммунитет?

В общем, иммунитет, — это способность распознавать и удалять из организма поврежденных компонентов. Если говорить об иммунитете, более конкретно, следует отметить, что в переводе он значит освобождение и избавление. Само же понятие иммунитет впервые ввел русский ученый И.И. Мечников исходя из его способности, то есть способности обеспечить защиту организма от воздействия микробов и патогенных факторов.

Иммунитет, то есть иммунная система человеческого организма состоит из красного костного мозга, селезенки, вилочковой железы, специальных бляшечек кишечника и лимфатические узлы.

Благодаря сильной иммунной системе, организм быстро справляется с заболеваниями, человек выздоравливает быстрее.

Почему мой иммунитет слабеет весной или осенью?

Причин этому множество. Прежде всего, это неполноценное обогащение организма всем необходимым, то есть витаминами. В основном это происходит из-за неполноценного питания и в результате частого голодания. Кроме этого на иммунитет влияет окружающая среда и стресс. Смена погоды, так же стресс для организма. Особенно это касается весеннего или осеннего времени года, когда как никогда, чаще всего меняется погода несколько раз в сутки. Ослабевает иммунитет из-за сахарного диабета, вредных привычек, употреблением антибиотиков, что разрушительно сказывается на всем организме.

Как видите причин много. Но самой основной все же основной причиной снижения иммунитета является весна и осень. В этот период времени больше всего снижается защитная функция организма.

Но как узнать, что иммунитет ослабел?

Здесь следует обратить внимание на частые простуды, различные инфекционные заболевания, которые и лечатся долго, невозможно вылечить. Кроме этого увеличиваются в размерах лимфатические узлы, селезенка, появление аутоиммунных заболеваний, аллергии и тому подобное. Все это говорит о том, что иммунитет ослабел и его нужно поддержать и укрепить

Самым рациональным методом укрепления иммунитета для людей далеко не детского возраста это прием витаминно-минеральных препаратов в комплексе. Одним словом, это иммуностимулирующие препараты для взрослых, только они должны назначаться только врачом после получения результатов в результате проведенного комплексного обследования. Самолечение здесь неуместно и может плохо закончится.

К иммуностимулирующим препаратам для взрослых относятся: Имунорикс, лаферон, лафирообион, иммунно-тон, анаферон, амиксин, иммуноплюс, имунал и другие.

Комментарии
comments powered by HyperComments