Поиск

Лечение грибка на ногах

796 0

Лечение грибка на ногах

Грибковое заболевание довольно распространенное явление, которое в первую очередь вызывает физический дискомфорт и эстетическое раздражение человека. Но не нужно забывать, что весьма быстро размножаясь, все грибки выделяют токсины, которые на протяжении многих лет способны постепенно отравлять жизнь человеку.

На самом деле заразиться или получить грибок просто так совершенно невозможно. Даже, находясь вблизи источника заражения, далеко не каждому человеку предначертано подхватить грибок

Давайте рассмотрим несколько предполагаемых факторов риска заражения грибком. Во-первых, это слабый или сниженный иммунитет. Во- вторых, повышенная уязвимость кожи. Далее, влажная или тесная обувь, в которой нога определенным образом сдавливается и потеет. Затем, плохая гигиена ног или, наоборот, чрезмерная гигиена. И последнее, употребление антибактериальных препаратов.

Все грибы размножаются во влажной и теплой среде, поэтому подхватить грибок человеку, постоянно передвигаясь, в различные погодные условия, вполне возможно, если он может позволить себе надеть плохо просохшую обувь, или еще лучше, носить чужую обувь, либо, так называемый секонд хэнд. Вероятность заразиться грибком, разумеется, возрастает в общественном душе, бане, где недоброкачественно проводится дезинфекция хлорсодержащими средствами. На сегодняшний день, существует ряд лечебных препаратов, которые способны эффективно лечить грибковую инфекцию, однако имеется одно условие, это длительное употребление всевозможных противогрибковых средств внутреннего и локального назначения.

В принципе, множество нетрадиционных подходов по лечению грибковых заболеваний предлагает и народная медицина, однако их результат не всегда бывает эффективным.

Нужно обязательно помнить о том, что все лекарственные препараты от грибка являются токсичными и имеют различные противопоказания, поэтому лечить грибок такими средствами предпочтительнее у хорошего врача.

Препараты от грибка ногтей на ногах бывают абсолютно разными. грибок можно лечить дополнительными локальными средствами: мазями, суспензиями, гелями и даже лаками. Среди лаков стоит отметить Лоцерил. По тому что он требует применения всего 1 раз в неделю, а результат превосходит все ожидания. Идеальным вариантом для лечения грибка ногтей, кроме, конечно же, прописанных врачом препаратов, является специальный лак для лечения грибка ногтя. Лак размягчает ногтевую пластину и лечебный препарат попадает внутрь, где под его воздействием погибают споры грибка.

Комментарии
comments powered by HyperComments