Поиск

Увеличение груди

973 0

Увеличение груди

Увеличение объема груди является очень популярной на сегодня операцией пластической хирургии. Целью такой процедуры является изменение формы и (или) размера груди как по медицинским показаниям (исправление дефектов физиологии или восстановление), так и исходя из эстетических соображений. Выполняют увеличение груди с использованием силиконовых имплантатов либо за счет жировых клеток своего организма.

Что следует знать

Пластическую операцию по увеличению груди противопоказано проводить до окончания активного роста молочных желез я и полного ее формирования. Для тех, у кого обязательным предварительным обследованием не выявлено противопоказаний к проведению такого рода операции, такая процедура поможет восстановить или улучшить форму груди либо увеличить ее объемы, придав более привлекательный, в эстетическом плане, вид. Операции по увеличению груди проводятся в пределах одного — двух часов. Они отличаются по виду надреза, используемых имплантатов и месту их размещения. Такие операции проводятся в целом ряде клиник, но лучше всего, когда это сделают настоящие профессионалы. Интересную информацию по увеличению груди в Ростове вы можете почитать тут: vk.com/uvelichenie_grudi_rostov.

Выбор имплантата

Грудной имплантат представляет собой эластичную силиконовую оболочку, заполненную наполнителем. В качестве вещества, которым заполняется имплантат может выступать:

  • физиологический раствор;
  • силиконовая жидкость;
  • Soft touch, когезивный или высококогезивный гель.

Наполнитель из физраствора

Заполненные физраствором оболочки устанавливают через небольшой надрез, что дает им определенное преимущество. Но такие имплантаты не особо надежны из-за кристаллизации соли и возможного прокола оболочки. А кроме этого, они больше истончают кожу, диффундируют сквозь оболочку и потому, через некоторое время, подлежат замене.

Заполненные когезивным гелем

Для имплантатов, заполненных когезивным гелем, имеющим желеобразную консистенцию, обладают способностью хорошей имитации плотности железы, характеризуются слабым запоминанием формы и незначительным пропотеванием.

Имплантаты с высококогезивным гелем

Протезы, заполнителем которых выступает высококогезивный гель, по консистенции напоминающий мармелад, отличаются высокой плотностью, отсутствием пропотевания, но высокой памятью формы, из-за чего грудь может приобрести ненатуральный вид.

Имплантаты с «Soft touch» гелем

Заполненные этим гелем, напоминающим по своей консистенции холодец, имплантаты, обладают средней степенью запоминания формы и характеризуются отсутствием пропотевания.

Особенности формы

Грудные протезы могут иметь разную форму (круглую и анатомическую), объем и шероховатость поверхности (гладкую и текстурированную).

Круглые имплантаты характеризуются центральным расположением наибольшей точки проекции и большим наполнением верхнего полюса молочной железы.

Имеющие форму капли анатомические протезы, придают груди более естественную форму. Точка наибольшей проекции таких имплантатов расположена в нижней трети.

Чтобы избежать поворота анатомического имплантата и как следствие, изменения формы груди, его поверхность выполняют текстурированной.

Существующие риски

Возможно образование фиброзных капсул, приводящее к затвердению груди. В случае некачественно проведенной операции возможна асимметрия грудей. Также может наблюдаться смещение имплантата, частичная утрата чувствительности соска, воспалительные процессы и отечность.

После операции пациенткам необходим период реабилитации на дому. Обязательным условием является ношение, в течение одного — полутора месяцев, компрессионного белья. Необходимо обязательно посещать врача для профилактических осмотров. Не забывайте, ваше здоровье и красота — в ваших же руках!

Комментарии
comments powered by HyperComments