Поиск

Эндокринные заболевания в аспекте пластической хирургии

1136 0

Эндокринные заболевания в аспекте пластической хирургии

Почему эндокринные заболевания являются прямыми противопоказаниями для пластических операций. Влияние сахарного диабета на факт проведения операции. Риски, связанные с сахарным диабетом.

Быть красивым, успешным и здоровым – это стремление каждого человека. Нет определенного идеала, но есть определенные представления о внешности. В этом аспекте пластическая хирургия представляет возможность приблизиться к тому визуальному образу, который подарит уверенность в себе и свой привлекательности. Тем не менее не все так просто. Мало быть лишь эмоционально готовым к изменениям в своей внешности и решиться на операцию, еще следует иметь отменное состояние здоровья.

Перед каждой пластической операцией пациенты должны пройти детальное медицинское обследование. Следует определить уровень безопасности проведения оперативного вмешательства. Следует учитывать, что не всегда организм сможет справиться с такой нагрузкой. Выявить противопоказание может эндокринолог, обследование у которого является частью подготовки перед любой пластической операцией.

тест на сахарный диабет

Одно из самых распространенных противопоказаний эндокринного характера является сахарный диабет. При этом заболевании любые раны и порезы плохо заживают, поэтому стоит понимать, что существует большой риск летального исхода. В каждом отдельном случае возможность оперативного вмешательства рассматривается, конечно, индивидуально. Степень риска может быть разная. По этой причине проводится детальный сбор анамнеза. Стоит учитывать, что диабет может быть и в скрытой форме.

Если решение провести пластические операции все-таки принято, то предварительно должна быть проведена терапия сахароснижения для нормализации его уровня. Такая терапия обязательна и в послеоперационном периоде. Суть сводится к тому, что надо исключить возможность появления гипергликемии и кетогенеза. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что пациент может впасть в кому. Если планируется длительный хирургический процесс, то необходимо позаботиться о многократном введении простого инсулина. Это поможет в дальнейшем корректировать дозы препаратов. А вот использовать в этих целях препараты пролонгированного действия не рекомендуется.

Другие заболевания эндокринной системы также являются прямыми противопоказаниями. В этот ряд входят и болезни щитовидной железы. Эндокринная система регулирует процессы роста, обмена, восстановления разных систем организма. Если в этой системе есть сбой, то существует большая вероятность плохого заживления ран и возникновения проблем со свертываемостью крови.

Риски следует оценивать адекватно, поэтому полное обследование является обязательным. Красота требует жертв, конечно. Тем не менее все должно быть продуманным. В этом плане риски, связанные с эндокринными заболеваниями, должны быть сведены до уровня полной безопасности.

Комментарии
comments powered by HyperComments