Поиск

Лечение артроза: самые эффективные методики!

691 0

Лечение артроза: самые эффективные методики!

Артроз коленного сустава можно вылечить! Современные методики позволяют облегчить состояние, восстановить хрящевую ткань и вернуть радость движения без боли. Здесь можно узнать о самых эффективных и действенных способах лечения.

Артроз коленного сустава – хроническая патология не воспалительного характера. Это достаточно распространенное заболевание. И если раньше оно встречалось у женщин преклонного возраста, то сегодня значительно помолодело. В народе бытует мнение, что заболевание не поддается лечению. Так ли это на самом деле?

 

Симптомы заболевания

 

Не секрет, что успех лечения зависит от своевременной диагностики заболевания. Поэтому о симптомах артроза знать нужно всем. Особенность заболевания в том, что оно может достаточно долго протекать в тихой форме и только при переходе во 2-3 степень тяжести признаки становятся ярко выраженными.

На начальной стадии присутствует легкий дискомфорт в области сгиба, которому редко придают значение. Со временем при движении появляется боль, стихающая в состоянии покоя. Но может быть и наоборот, дискомфорт будет появляться после длительной неподвижности.

 

Симптомы уже развившегося артроза:

 

  • Резкие болезненные ощущения в области сгиба колена.
  • Хруст в суставах, который возникает при движении.
  • Отек ноги, воспаление и увеличение объема в колене.
  • Ограничение подвижности сустава.

 

Если появился дискомфорт при ходьбе (особенно при подъеме по ступенькам) или ноги стали затекать, стоит обратить на это внимание и обратиться к специалистам.

 

Эффективное лечение

 

Лечение артроза коленного сустава бывает 2 видов:

 

  1. Консервативное
  2. Оперативное

 

К хирургическому вмешательству обращаются только в самых безнадежных случаях. Современная медицина имеет массу способов его избежать. Эффективное и доступное лечение артроза коленного сустава тут. Комплексное лечение в сочетании с новейшими восстановительными методиками творят чудеса.

 

Современное лечение включает:

 

  1. Мануальную терапию, которая восстанавливает работу сустава, снимает болезненность.

 

  1. Физиотерапию. Способствует выработке хрящевой жидкости.

 

  1. Гомеопатию. Восстанавливает эластичность хрящевой ткани.

 

  1. Грязелечение. Помогает уменьшить воспаление и снять отек.

 

  1. Лечебную гимнастику, которая необходима для поддержания и улучшения подвижности.

 

  1. Механотерапию, устраняющую ограничения в подвижности.

 

  1. Ношение ортопедических стелек, способствующих равномерному распределению нагрузки тела.

 

И многие другие методики, которые подбираются каждому больному индивидуально, после прохождения необходимого обследования. Облегчить состояние и вылечить артроз коленного сустава можно, если доверить свое здоровье хорошим специалистам. 

Комментарии
comments powered by HyperComments