Поиск

Достоинства имплантации зубов

839 0

Достоинства имплантации зубов

Мы все должны посещать стоматолога дважды в год. Это правило нельзя нарушать. Однако многие из нас им целиком пренебрегают. Такие люди предпочитают обращаться к врачу исключительно с острой болью.

Но почему-то они не готовы к тому, что зуб, который очень долго болел и доставлял массу неприятных эмоций, уже нельзя восстановить. После его удаления вы наверняка заинтересуетесь такой услугой, как протезирование зубов. Чтобы вам никогда не пришлось обращаться к стоматологу-ортопеду, необходимо всегда следить за здоровьем ротовой полости. Этот вопрос имеет принципиальное значение. Конечно, бывают такие ситуации, когда у человека от природы плохие зубы, тонкая эмаль. Однако даже в этом случае можно сохранить весь зубной ряд. Главное, вовремя начать заботиться о зубах, чтобы не пришлось обращаться к стоматологам.

Сейчас мы с вами обсудим ситуацию, когда спасти один или несколько зубов не удалось. При этом люди, столкнувшиеся с такой проблемой, хотят продолжать нормальную полноценную жизнь. Они не желают сильно ограничивать себя в питании, терпеть боль, когда голая десна травмируется. Значит, такого человека наверняка заинтересует такая стоматологическая процедура, как имплантация зубов.

Процесс этот заключается во вживлении в кость специального металлического штифта, на который потом наращивается новый зуб. Процедура штифтования знакома многим. Однако такие методы лечения используются в стоматологии, когда необходимо спасти больной зуб. Если же он уже удален, целесообразно установить зубной имплант, который создается специально для клиента.

Перечислять все достоинства описываемой процедуры можно очень долго. В результате доктор формирует нормальный зубной ряд, где искусственные имплантаты ничем не отличаются от настоящих зубов. Если вам по определенным причинам пришлось удалять передние зубы, то только имплантация может спасти положение.

Не стоит слишком бояться такой процедуры. Проводится она под местной анестезией. Хотя неприятные ощущения вы все равно испытаете после того, как лекарство перестанет действовать. Однако вам нужно просто потерпеть. Буквально на следующий день боль стихнет, а вы сможете наслаждаться новой своей улыбкой. Конечно же, установка импланта – это абсолютно безопасная процедура, если выполняет ее истинный профессионал. Пожалуй, к весомым недостаткам такого метода протезирования можно отнести только его высокую цену. Но результат все равно вас поразит и впечатлит. А значит, любые затраты в данном случае являются оправданными.

Комментарии
comments powered by HyperComments