Поиск

Особенности энергосберегающих ламп

771 0

Особенности энергосберегающих ламп

В последнее время люди в квартирах, загородных домах, офисных помещениях вместо обычных лампочек стали вкручивать так называемые экономки. Это те лампы, с помощью которых можно не только экономить электричество, но и хорошо освещать помещение белым светом.

С помощью таких ламп можно улучить домашний уют и придать комнате пространства за счет получаемого от лампы оттенка света. Наиболее часто покупают энергосберегающие лампы классической спиральной формы. Как правило, на такую продукцию предоставляется 1 год гарантия или 3000 тыс. часов работы. Такие лампы позволяют значительно экономить на электроэнергии, служат на протяжении длительного времени, не перегорая. Именно поэтому их выгодно устанавливать на различных предприятиях, ангарах, складах и супермаркетах.

Современные энергосберегающие лампы по своим размерам компактные и достаточно красивые. Их можно вкручивать в современные торшеры, люстры, светильники. При выборе такой лампы необходимо учитывать особенности производителя. Нежелательно покупать энергосберегающие лампы неизвестной компании или без гарантии. Такие лампы могут быстро перегореть, что доставит дискомфорт жильцам любого дома, квартиры или офисным работникам. Выбирая энергосберегающую лампу, необходимо учитывать ее тип (обычная, рефлекторная, специальная или галогенная). Также важно указать нужный цоколь и оттенок света (холодный, теплый, белый).

Если правильно указать параметры энергосберегающей лампы и выбрать надежного производителя, то такая продукция будет служить длительное время, не перегорая при этом.

Комментарии
comments powered by HyperComments