Поиск

Миома матки — всего лишь диагноз, а не приговор

757 0

Миома матки - всего лишь диагноз, а не приговор

Любые гинекологические проблемы отражаются и на общем здоровье женщины, а значит и на здоровье будущего поколения. 

И среди самых распространенных женских неприятностей считают миому матки, поскольку довольно часто она развивается бессимптомно, но приносит осложнения в виде анемии, проблем с зачатием и не вынашиванием плода. Поскольку данное заболевание представляет собой опухоль, хоть и доброкачественную, и не перерастающую в рак, лечение и наблюдение врача рекомендуется постоянное.

При обнаружении такой опухоли, лечение будет зависеть от возраста женщины и ее дальнейших жизненных планов. Чаще всего рекомендуют удаление миомы с помощью новых органосохраняющих методик, если в будущем планируется беременность женщины. Одной из причин возникновения данной неприятности называют гормональный сбой организма. Поэтому главной мерой профилактики является регулярное посещение гинеколога, поскольку хороший специалист может выявить опухолевый узел даже на ощупь при обычном профилактическом осмотре. Но для уточнения диагноза обязательно делают УЗИ, а в некоторых случаях (это решает только врач) и лапароскопию, и гистероскопию.

Современная хирургическая гинекология позволяет эффективно решить проблему миомы матки и полностью восстановить функцию оперируемого органа, вернув женщине не только здоровье, но и возможность иметь деток тогда, когда она захочет.

Комментарии
comments powered by HyperComments