Поиск

Профнастил

733 0

Профнастил

Для покрытия кровли, возведения заборов и ограждений, облицовочных работ используется строительный материал, который называется профилированным листом. Такое название он получил за волнистую форму, которая делает его более жестким. На его изготовление используется оцинкованная сталь, которая проходит холодный прокат.

Используется этот стройматериал для строительства и реконструкции зданий, работ с кровлей. Так как основой этого листа является сталь, усиленная дополнительно ребрами жесткости, то им обеспечивается необходимое усиление перекрытий, кровли и стен. Так как сам по себе профилированный лист достаточно легкий, то его конструкция не утяжеляет здания, к тому же он является хорошим герметизирующим материалом.

Классифицируется профнастил по нескольким признакам: толщина листа, высота ребра, расстояние между ребрами, сплав металла, размер листа. От того, из какого материала изготовлен профилированный лист, зависит его стоимость. Самым дорогим стройматериалом считается медный, алюминиевый и хромоникелевый профнастил, более дешевый – стальной.

Сверху этот стройматериал имеет покрытие полимерами, которое защищает его от коррозии. Такое покрытие очень красиво смотрится на кровле, к тому же выпускается достаточно различных цветов. Покрытие профилированных листов может быть из различной толщины, и в зависимости от этого различают форму профнастила и его применение.

Комментарии
comments powered by HyperComments