Поиск

Выбираем шапочку для малыша

688 0

Выбираем шапочку для малыша

Первое и самое важное, что должна помнить каждая мама – шапочек у ребенка должно быть много. Ведь головной убор понадобится уже к середине (в зависимости от погоды, конечно) сентября, а окончательно снять его можно будет только в конце апреля.

Поэтому шапки в гардеробе должны присутствовать разных типов, расцветки и для разной погоды: начиная от тоненькой трикотажной и заканчивая теплой зимней моделью. Кстати, чтобы немного сэкономить можно шапки детские купить оптом в интернет-магазине, скооперировавшись с другими мамочками. Таким образом можно получить большой ассортимент за минимальную стоимость. И вам в радость, и ребенок получил больший выбор головных уборов.

Но прежде, чем совершить покупку, необходимо определиться по каким критериям ее следует выбрать. Здесь все проще, чем кажется на первый взгляд. Итак, критерии выбора:

• Каждому сезону – своя модель;

• Четкое соответствие размеру;

• Плотно закрытые ушки;

• Хорошая терморегуляция;

• Натуральные материалы;

• Модель выбирать исходя из возраста ребенка;

• Обязательно (это важно!) учитывать вкусовые предпочтения ребенка при выборе шапки, как впрочем, и всей остальной одежды тоже.

Вы же хотите вырастить полноценную особенную личность? Не так ли? Вот и прислушивайтесь к мнению своего крохи даже в 2-хлетнем возрасте.

Ну и конечно, не забываем про классическое трио – тепло, удобно и комфортно. Именно так должен чувствовать себя ребенок в приобретенной обновке. А если малыш уже посещает детсад, тогда еще она должна легко сниматься и одеваться, ведь от этого фактора тоже зависит и психологическое состояние крохи (а значит, и его желание в дальнейшем надевать этот головной убор), и терморегуляция (поздно сняли шапку и в итоге – мокрая голова, являющаяся прямой мишенью простудных заболеваний).

Комментарии
comments powered by HyperComments