Поиск

УЗИ 3D: новейшие технологии для лучшего результата обследования пациентов

1336 0

УЗИ 3D: новейшие технологии для лучшего результата обследования пациентов

Ультразвуковое исследование (УЗИ) требуется для диагностирования некоторых заболеваний внутренних органов и во время вынашивания плода. 

Сегодня данная процедура доступна в трехмерном изображении (3D), что позволяет специалисту видеть полную клиническую картину. Кроме того, такое обследование показано в тех случаях, когда к исследованию подлежат труднодоступные внутренние органы.

узи 3д

Сегодня выполнить процедуру узи 3д предлагают многочисленные клиники и диагностические центры города Москвы. Можно среди них найти варианты, которые отличаются вполне доступной ценой, потому, если требуется данная процедура, пройти ее могут граждане с различным материальным достатком.

Что такое УЗИ 3D?

Эта процедура ничем не отличается от привычного и знакомого многим пациентам двухмерного исследования. Разница заключается только в том, что новейшее оборудование для проведения процедуры выводит на экран картинку в трехмерном (объемном) изображении.

Благодаря такому эффекту специалист, проводящий процедуру, получает доступ ко всем частям внутренних органов. В случае с изучением плода, с помощью УЗИ 3D можно выявить патологии эмбриона даже на очень ранних стадиях беременности. Это позволяет вовремя среагировать на опасную ситуацию и успеть «исправить» положение, что максимально исключает возможность рождения неполноценного ребенка.

узи 3д

Данная процедура назначается лечащим врачом для каждого пациента, который в ней нуждается. Найти адреса клиник, которые ее выполняют, можно на сайте, где предложены несколько диагностических центров города. Пациент может самостоятельно определить, в какое медучреждение ему предпочтительнее обратиться.

Как производится процедура

Сам процесс УЗИ 3D занимает не более часа. Для пациента он не является опасным. Во время процедуры исключены любые воздействия на организм пациента, потому она может быть назначена людям в любом возрасте, включая детей (с первых дней жизни). Противопоказаний для такого исследования не имеется.

Как записаться на процедуру

После того, как будущий пациент определился с выбором клиники для прохождения УЗИ, он может обратиться туда, чтобы записаться на прием в подходящее для него время. Если обследование будет проходить ребенок, следует предварительно уточнить, оказывают ли в этом центре данную услугу, так как некоторые учреждения не готовы проводить УЗИ детям или имеется возрастное ограничение.

Можно выбрать тот центр, который имеет оптимальное географическое положение (недалеко от дома, рядом с метро и прочее). Все вопросы можно задать по указанным на сайте номерам телефонов. Следует внимательно отнестись к выбору диагностического центра, так как от результатов исследования зависит диагноз, а, следовательно, и дальнейшее лечение пациента.

Комментарии
comments powered by HyperComments