Поиск

Преимущества пневмоинструментов перед их электрическими аналогами

1024 0

Преимущества пневмоинструментов перед их электрическими аналогами

Пневмоинструменты пользуются огромной популярностью в самых разных сферах: в строительстве, производстве мебели, производстве оконных и дверных конструкций, при производстве различных деталей, при покраске и не только. Существует множество разновидностей пневмоинструмента.

  Они могут забивать, резать, сверлить, распылять и т. д. Есть профессиональные пневмоинструменты, которые используются в производственных комплексах, цехах, есть модели, которые могут приобрести себе и обычные люди. Такие стоят дешевле, но и мощность у них намного меньше.

Из самого названия становится понятно, что работает профессиональный пневмоинструмент преобразуя силу сжатого воздуха. Он намного экономичнее, чем электроинструмент, и имеет множество других преимуществ. Например, он легче, поэтому при работе с ним, человек меньше устает. Кроме того, благодаря несложному устройству, справиться с ремонтом такого инструмента, в случае возникновения поломки, смогут многие, при наличии деталей и запасных частей.

Мощность таких устройств зависит от давления воздуха, поэтому они могут быть намного мощнее электрических аналогов. Еще одно преимущество пневмоинструментов перед электрическими аналогами – доступная цена, возможность использования в взрывоопасных и влажных средах. Неудивительно, что многие профессионалы, занятые в той или иной сфере производства, отдают предпочтением именно им. Главный источник энергии пневмоинструмента – воздушный компрессор, с которым он соединен шлангом. В отличие от электрических инструментов, ничего страшного не произойдет при обрыве шланга в процессе работы, в то время как обрыв электрического шнура может привести к печальным последствиям.

Комментарии
comments powered by HyperComments