Поиск

Что делать женщинам с плохим настроением?

1083 0

Что делать женщинам с плохим настроением?

От проблем не застрахован никто из нас. Рано или поздно с ними сталкиваться приходится каждому. Однако разные категории людей чаще всего волнуют разные проблемы. 

Существуют типичные детские и взрослые, женские и мужские неприятности, зависящие во многом от образа жизни и мироощущения человека. Следует понимать, что с некоторыми из возникающих проблем можно справиться и самостоятельно, другие же потребуют помощи специалиста. Особенно сложно бывает разобраться в женских проблемах, поскольку дамы нередко просто не могут точно понять, что же их беспокоит и как с этим быть.

Самыми распространенными симптомами депрессии является отсутствие радостных эмоций, безразличие к тому, что происходит вокруг, постоянное чувство усталости и не проходящая хандра. Увы, но женщины склонны списывать все это на обычную усталость и не обращают на них должного внимания. Женский блог и ориентированные на прекрасную половину журналы дают множество советов, как избавиться от усталости, но при этом довольно редко пишут о том, что депрессия может в некоторых случаях быть предвестником и заболеваний более серьезных и сложных. В частности, вызывать ее могут гормональные проблемы, дисфункция щитовидной железы, анемия и многие другие недуги. Проблемы со щитовидкой, кстати, у женщин встречаются значительно чаще, чем у сильной половины. То есть поводом для посещения доктора можно считать даже слишком частое плохое настроение.

Плохое настроение возникает у женщин и в некоторые естественные периоды. Вызывать его может и предменструальный синдром, который нередко вызывает множество шуток и ерничество со стороны мужчин. Женщины же никакого повода для шуток в этом не видят. Понятно, что реакцию на изменение гормонального фона в этот период определяют и персональные особенности организма. Однако обычно синдром этот сопровождается задержкой в организме влаги и раздражительностью, то есть сочетанием недовольства собственной внешностью, поскольку может временно отекать какая-нибудь часть тела, и ужасного настроения.

Впрочем, помочь себе в этот период можно. К примеру, можно попринимать дополнительно витамины и минералы. Особенно полезным при плохом настроении является магний, поскольку он улучшает выработку допамина, или гормона радости, облегчая симптомы и снимая раздражительность. Кроме того, магний положительно влияет на сердце и зубы, регулирует метаболизм и улучшает усвояемость других витаминов и минералов. Так что налегайте на зеленые овощи, бобовые, яблоки, орехи, грейпфруты и лимоны, которые магния содержат особенно много. Да и с выводом из организма жидкости этот минерал также поможет.

Комментарии
comments powered by HyperComments