Поиск

Сфера применения энцефалоскопа

1072 0

Сфера применения энцефалоскопа

Несмотря на то, что сегодня широко применяются современные методы диагностики заболеваний головного мозга, например такие как, магнитно-резонансная и компьютерная томографии, ультразвуковая ангиография и т. д., такое обследование, как энцефалограмма пользуется большой популярностью у врачей, т. к. в некоторых случаях может быть достаточно информативной.

Проводится данное обследование при использовании специального аппарата, называемого — энцефалоскоп. Оно используется в неврологии, реаниматологии, нейрохирургии, травматологии. Для того, чтобы данные были получены правильные, необходимо, чтобы аппарат был качественный и исправный. Поэтому приобретать его нужно в хорошей компании. Сегодня заказать качественный энцефалоскоп можно и через интернет с доставкой. Заказчиками могут быть как поликлинические отделения, больницы, частные медицинские центры, где используется данный метод диагностики.

Аппарат подключается к ПК, куда заранее устанавливается специальная программа. Все данные обследования в режиме реального времени передаются в компьютер, который в виде диаграммы фиксирует их. Затем полученные данные распечатываются и доктор, изучив их, ставит предварительный диагноз. Но окончательный диагноз может поставить только лечащий врач, опираясь на все результаты анализов и разных методов диагностики.

Преимущество использования данного метода диагностики заключается в том, что он позволяет обследовать даже самых маленьких детей, т. к. он абсолютно безвредный. Сама процедура занимает не так много времени. Кроме того, стоимость намного меньше, чем стоимость томографии, поэтому многие врачи, сначала отправляют на энцефалограмму и только потом, если возникнут какие-то подозрения, на томографию.

Комментарии
comments powered by HyperComments