Поиск

Своевременное лечение позвоночника — лучший способ продлить молодость организма

1090 0

Своевременное лечение позвоночника - лучший способ продлить молодость организма

Образ жизни современного человека, а именно недостаток физических нагрузок, сидячая работа часто пагубно сказывается на состоянии здоровья, в том числе на позвоночнике. 

Если к этим факторам прибавляются стрессы, излишний вес, травмы или физические перегрузки, не стоит откладывать визит в клинику лечения позвоночника. Своевременная диагностика позвоночника и его лечение (при необходимости) позволят избежать серьезных проблем в будущем и продлить свой работоспособный возраст.

При появлении пронизывающей боли в спине, или если болевые ощущения стали регулярными, поход к врачу откладывать нельзя. Современная клиника лечения позвоночника предоставляет все медицинские услуги для комплексной диагностики и лечения опорно-двигательного аппарата. В основном, причинами заболеваний позвоночника становится износ позвоночных дисков и хрящей, в таком случае назначается лазеротерапия и электро-нейростимуляция. Для устранения последствий различных травм применяется мануальная терапия или физиотерапия.

Наряду с аппаратными методиками лечения для приостановления дегенерации позвоночника каждому пациенту назначается комплекс лечебной физкультуры. Специальные упражнения возвращают подвижность позвоночнику и суставам, активизируют околопозвоночные мышцы, улучшают кровообращение тканей. Помимо лечебного воздействия на позвоночник специальный комплекс упражнений восстанавливает осанку и улучшает общее состояние здоровья организма.

Комментарии
comments powered by HyperComments