Поиск

Ветеринар у вас дома

1289 0

Ветеринар у вас дома

Животные, как и люди, иногда болеют. А раз они становятся буквально членами семьи, то и лечение им нужно оказывать соответствующее. 

В ветеринарных клиниках животным оказывают всю необходимую помощь, обследуют, назначают лекарства, делают операции и даже заводят на каждого питомца медицинскую карточку.

Случается, что везти домашнего любимца в ветеринарную клинику затруднительно по причине большого веса животного (если это, например, крупная собака) или просто из-за невозможности транспортировки по медицинским показаниям. В таком случае питомцу оказывается ветеринарная помощь на дому. Это популярная на сегодня услуга, которая есть во многих городах, даже не очень больших.

Вызов ветеринара на дом также может быть необходим в случае, если животное боится незнакомых мест и неадекватно реагирует на большое количество людей, чужие запахи и другую обстановку. К тому же ветеринарная служба на дому – это отсутствие очередей. Врач приезжает на место вызова и находится в полном вашем распоряжении. Круглосуточная служба ветеринарной помощи «Забота» предлагает все виды оказания помощи животным с выездом ветеринара на дом. Ласковые руки наших опытных врачей поставят на ноги и Мурку, и Барбоса, и Кешу.

Каким животным может оказываться ветеринарная помощь? Да практически всем, которых люди держат дома. Это:

  • Кошки;
  • Собаки;
  • Грызуны (хомяки, шиншиллы, морские свинки, декоративные крысы и т.п.);
  • Экзотические представители фауны (хорьки, ящерицы, черепахи);
  • Птицы (от канареек до крупных попугаев).

Вызов осуществляется так же, как и при звонке в службу скорой помощи. Диспетчер ветклиники Забота» принимает вызов, спрашивает какое животное, его породу, возраст, причину необходимости прибытия врача (первичный диагноз), адрес и т.п.

 

На дому ветеринар может осуществлять различные процедуры, начиная от обычной прививки или груминга, заканчивая сложными операциями. Зачастую, ветеринарную службу вызывают на дом для кастрации или стерилизации кошки или собаки. В этом случае врач приезжает для первичного осмотра, делает необходимые анализы, назначает дату операции и приезжает через какое-то время с необходимым оборудованием. Нужно помнить, что при вызове ветеринара на дом оплата будет больше, чем при обычном обращении в клинику, так как ветеринар тратит свое время и деньги на поездку по конкретному адресу и транспортировку оборудования.

Как бы печально это ни звучало, но усыпление тоже может проводиться в домашних условиях. В такие моменты безутешные хозяева зачастую не могут найти в себе силы вывозить питомца в клинику, видя его страдания. Поэтому успокоить любимца можно также на дому.

Комментарии
comments powered by HyperComments