Поиск

Плюсы и минусы имплантации зубов

1056 0

Плюсы и минусы имплантации зубов

Как и любая стоматологическая процедура, имплантация зубов имеет свои преимущества и недостатки.

По сравнению с установкой простого мостовидного протеза, при имплантации зубов не нужно проводить никаких манипуляций с рядом располагаемыми зубами. В данном случае имплантат монтируется только на место отсутствующего зуба. Он срастается с челюстью, при этом сама коронка крепится на долгое время. Если использовать обычный метод протезирования, потребуется извлечение нервов у соседних зубов, их также обтачивают и покрывают коронками, которые и являются опорой для протеза.

Таким образом, не придётся жертвовать двумя зубами, как в случае с протезированием. Имплантация зубов в Санкт-Петербурге подразумевает восстановление зубного ряда без нарушения окружающих тканей, что является неоспоримым преимуществом процедуры.

К недостаткам имплантации зубов следует отнести продолжительный срок приживаемости самого имплантата. Также следует отметить существующие противопоказания к проведению данных манипуляций и сравнительно высокую стоимость процедуры. Послеоперационный срок может длиться от 3-х до 6-ти месяцев, всё будет зависеть скорости срастания имплантата с челюстью. Установка протезов выполняется быстрее, для их изготовления требуется не более одного месяца.

В каждой индивидуальной ситуации требуется консультация врача-стоматолога, который поможет выбрать самый подходящий вариант по показаниям и цене.

Комментарии
comments powered by HyperComments