Поиск

Секреты приготовления вкусного рассольника

887 0

Секреты приготовления вкусного рассольника

Рассольник – излюбленное блюдо российской кухни. В нашей статье вы найдете основные секреты приготовления вкусного рассольника.

Как известно, рассольник – это суп из овощей и крупы, основой которого будет огуречный рассол, маринованные или соленые огурцы, а также их сочетание.

Бульон для рассольника нужно варить традиционным способом, но не из мяса, а предпочтительно из потрохов телят, ягнят или любой другой домашней птицы. Но вовсе не обязательно, чтобы бульон на четверть состоял из огуречного рассола. Зачастую этот суп заправляют перловкой, пшеном или рисом, а из овощей кладут зелень, оливки, маслины, морковку, лук. Из пряностей выбирают в основном черный перец.

Рассольник по способу приготовления относится к горячему супу не заправочного типа совместно с ухой и похлебкой, а также ко всем супам, в которых часть бульона составляет квас или рассол. Классический рассольник готовят с говяжьим сердцем, потрошками, почками и даже с грибами и рыбой. Но обязательным составляющим в любом случае будут пассерованые овощи.

Чтобы приглушить жирность бульона, как раз и используют соленые огурцы, а пикантным жидкость станет благодаря предварительно процеженному и прокипяченному рассолу. Нынешний рецепт рассольника включает в себя добавление картофеля и риса, а вареная свекла, без которой раньше не готовили этот суп, исчезла из рецептуры. В современную версию этого блюда помимо картофеля могут входить и другие корнеплоды — зелень, пряные овощи, репа, брюква, а также пряности.

Говоря о крупах, важно отметить, что рис кладут в суп, который был сварен на потрохах курицы или индейки, перловая крупа пойдет к рассольнику с почками и говядиной , ячневая крупа добавляется в рассольник с утиными и гусиными потрохами, а из гречки или риса обычно готовят вегетарианский рассольник.

Комментарии
comments powered by HyperComments