Поиск

Виды беспружинных матрасов

1127 0

Виды беспружинных матрасов

Прежде чем начинать выбирать качественный матрас, предлагаем вам определиться, для чего именно он нужен, а также указать желаемые свойства, которыми он будет обладать. К примеру, неправильная ортопедическая «осанка» матраса не позволит отдохнуть мышцам спины, в результате чего вы не сможете войти в фазу так званного глубокого сна, когда организм отдыхает максимально хорошо.

А вот правильно выбранный матрас будет предотвращать появление стресса и даже сможет решить некоторые проблемы, которые могут возникать с позвоночником. Касательно беспружинных матрасов, можно утверждать, что они обладают большим количеством преимуществом сравнительно со своим пружинным собратом. Сегодня мы поговорим о типах беспружинных матрасов.

Водяной матрас обеспечивает телу человека оптимальную поверхность для ночного отдыха без лишнего дискомфорта и давления. Такой матрас будет прекрасно распределять вес вашего тела по матрасу, поскольку вода внутри будет перетекать из точки большего приложения сил в меньшую точку. Однако учитывайте тот факт, что если у вас двуспальная кровать, на которой будут спать людей, то в таком случае точного баланса воды практически не удается достигнуть.

Воздушные матрас за счет воздуха чрезвычайно удобны, легки и устойчивы. В таком случае каждая молекула воздуха будет поддерживать ваше тело, распределяя его по всему матрасу. Но учитывайте тот факт, что вам нужно будет установить около кровати маленький компрессор, при помощи которого матрас будет автоматически наполняться воздухом.

Если вы хотите купить матрасы в Иошкар-Оле, рекомендуем вам обратить внимание на вискоэластичный матрас, который разработали по заказу НАСА и использовали для погашения нагрузки на космонавта при старте. Полимеры матраса реагируют на тепло и вес — вискоэластичный поролон при комнатной температуре обладает свойством «перетекать» для образования углублений для тела.

Конечно же, это не все типы беспружинных матрасов для сна. Подробнее о других видах таких матрасов вы можете узнать в Интернете или у продавца-консультанта в магазине. Желаем вам здорового и крепкого сна!

Комментарии
comments powered by HyperComments