Поиск

Как выбрать шкаф-купе?

858 0

Как выбрать шкаф-купе?

Как правило, выбору шкафа-купе нужно уделить особое внимание и учесть все тонкости и особенности конструкции. Обратим внимание на несколько рекомендаций, с помощью которых можно быстро определиться с нужной покупкой.

Следует учитывать, что с годами может потребоваться больше места для хранения вещей, поэтому не рекомендуется покупать чересчур скромную конструкцию. Лучшим вариантом будут вместительные шкафы купе Донецк с множеством полочек и ящичков.

Стоит отметить, что стены дома могут быть задней стенкой, боковой панелью, дном и крышей шкафа-купе. В данном случае появляется хорошая возможность сэкономить полезную площадь помещения. Как правило, эти поверхности не должны быть отделаны гипсокартоном, так как это сравнительно мягкий материал, который не выдерживает значительных нагрузок.

Далее необходимо уделить внимание выбору механизма открывания дверей. Самым популярным механизмом является металлическая рама, по которой дверь выдвигается на прорезиненных роликах. Профили, по которым движутся двери, могут быть алюминиевыми и стальными. В первом случае открывание двери будет практически бесшумным, но эта система стоит дороже второго варианта. Несмотря на это, такой алюминиевый профиль имеет свой недостаток, он немее долговечен, нежели стальной профиль.

Также следует грамотно выбрать материал для колёсиков. Рекомендуется отдавать предпочтение металлу. Неплохим вариантом будет и колёсики из пластика с тефлоновым покрытием.

Комментарии
comments powered by HyperComments