Поиск

Исправление прикуса – важная медицинская проблема

1010 0

Исправление прикуса – важная медицинская проблема

Представители старшего поколения отлично помнят обычные пластинки, которые используют и сейчас. Небольшая имитация верхнего неба и тонкая проволочка, которая деликатно подвигает зубы ребенка в нужном направлении.

 И всю эту конструкцию нужно было старательно чистить, чтобы не повредить зубы. Только результативность пластинки бывает невысокой, когда зубы заходят один на другой. И тогда добрые стоматологи предлагали вырывать выступающие зубы, которые потом совсем не помешают человеку через пару десятков лет. К счастью, современная стоматология ушла далеко вперед, поэтому выравнивание зубов и исправление прикуса возможно в любом возрасте. Просто инструменты для этого используются более эффективные и дорогостоящие. При этом они нацелены не только на устранение косметического дефекта, а на полноценное восстановление правильности зубного ряда.

Некоторые люди недооценивают важность правильности прикуса, считают данную проблему косметической. Только неправильное расположение зубов создает проблемы с пищеварением, а также приводит к более быстрой потере зубов. Отдельные зубы подвергаются повышенной нагрузке, а другие – годами бездействуют. Также нарушение прикуса может провоцировать бруксизм, который вызывает сильную изнашиваемость зубов. К тому же, люди с бруксизмом хуже высыпаются, потому что всю ночь активно работают зубами. В сложных случаях нарушение прикуса приводит к более серьезным проблемам, которые потом уже решает только хирург.

Своевременное исправление прикуса позволяет избежать многих проблем со здоровьем. Также данная процедура помогает вернуть уверенность в собственной привлекательности и избавиться от многочисленных комплексов. При этом не важно, сколько человеку лет, потому что брекеты успешно применяются до самой пенсии. Главное, чтобы человек следил за гигиеной ротовой полости, соблюдал все рекомендации стоматолога – и отличное самочувствие точно обеспечено.

Комментарии
comments powered by HyperComments