Поиск

Что представляет собой современное УЗИ

912 0

Что представляет собой современное УЗИ

Вовремя установленный диагноз является гарантом успешного лечения. Конечно же, в наше время для этого в практическую деятельность докторов было разработано и внедрено самые разные диагностические системы и комплексы, среди которых стоит выделить позитронно-эмиссионную томографию магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию и т.д.

Но, как бы там ни было, в наше время чаще всего больного отправляют сделать узи, поскольку этот метод исследования не только не утратил свои позиции, но и усиливает свои возможности в сфере диагностики. Так, к примеру, аппарат УЗИ последнего поколения дает возможность получить изображение в 3D-формате довольно высокого качества, информативность которого в некоторых случаях не уступает рентгеновскому излучению. На сайте клиники https://mc-sennaya.ru/ можно узнать чены на узи и другие медицинские услуги.

Метод ультразвуковой диагностики применяется в медицине около 40 лет, и теперь довольно сложно представить, как без него обходились ранее. Ведь сделать узи спб — совершенно безболезненный, безопасный и высокоинформативный вид обследования, который основан на принципе эхолокации.

Отличительно от многих известных лучевых методов обследования (магнитно-резонансной или компьютерной томографии, рентгенографии и флюорографии), УЗИ не оказывает пагубного влияния на организм больного и при необходимости этот метод можно применять неоднократно в день.

После УЗИ ваш врач получит много полезной информации, оценить анатомию обследуемой области, увидеть структуру органов, определить отклонения в структуре, размерах и форме от нормы, взаиморасположении соседних органов, сделать выводы об общем состоянии организма.

Список систем и органов, которые можно проверить при помощи узи спб, довольно обширен, поэтому, скорее всего, легче обозначить области, где применение этого метода будет не эффективно. Наиболее известные области применения УЗИ:

1. Органы, которые располагаются за брюшиной (надпочечники, почки и т.д.).

2. Органы брюшной полости.

3. Сосуды и сердце.

4. Органы малого таза.

5. Молочные железы.

6. Щитовидная железа.

Конечно же, это далеко не все сферы применения метода ультразвукового исследования. Наиболее подробно о них вы можете прочитать в Интернете или узнать у своего лечащего врача. Но все равно метод УЗИ является высокоинформативным и в некоторых случаях даже незаменим процессом при установке правильного диагноза, а также контроля адекватности лечения.

Источник https://mc-sennaya.ru/

Комментарии
comments powered by HyperComments