Поиск

Высокотехнологичное оборудование для лабораторных испытаний

768 0

Высокотехнологичное оборудование для лабораторных испытаний

Любые новые материалы должны пройти лабораторные испытания на специальном оборудовании. Используя оборудование испытательное определяются различные характеристики физических тел и материалов на растяжение, изгиб и сжатие.

  К числу машин, применяемых при проведении испытаний, относятся: системы для термических испытаний, универсальные технические установки, техника, с помощью которой производится испытание пружин, маятниковые копры, испытательные прессы, разрывные машины.

Основное предназначение разрывных машин – испытание различных образцов металлов, сплавов, круглого и листового металлопроката, арматурной стали. Классифицируются на два основных вида – с электро-механическим и гидравлическим приводом. С помощью оборудования гидравлического типа производят испытание с нагрузкой 500 кН-2000кН. С электро-механическим приводом на испытуемые материалы оказывается нагрузка 1 кН до 300 кН. Образцы бетона, кирпича, других видов конструктивных материалов на сжатие испытывают с помощью испытательного пресса. Для того чтобы выяснить какое воздействие на материал оказывают динамические нагрузки, применяют маятниковые копры. Такие испытания позволяют определить, как поведут себя материалы при различных деформациях. В основе маятникового копра лежит внушительного размера маятник, который оборудован ножом.

Так как от применяемых в строительстве материалов зависит безопасность людей, то к испытанию образцов подходят очень ответственно. Насколько качественно будут произведены испытания, напрямую зависит от оборудования. Поэтому приобретать такое оборудование необходимо в компаниях, которые занимаются изготовлением оборудования для испытаний уже на протяжении многих лет.

Комментарии
comments powered by HyperComments