Поиск

Почему болят суставы?

688 0

Почему болят суставы?

Боль в суставах может быть последствием какого-то заболевания или травмы. Несмотря на это, данное аномалия считается патологией опорно-двигательного аппарата.

Исходя из статистики, примерно 30 процентов всего населения жалуются на суставную боль, которая появляется из-за: влияния механических факторов (физическая перегрузка суставов, растяжка сухожильно-связочного аппарата, раздражение оболочки сустава возможными костными разрастаниями и т.д.); сосудистых расстройств (это может быть нейроциркулярная дистония, смена метеорологических условий, длительный мышечный спазм, венозный стаз и прочее); развития в самом суставе воспалительного или дегенеративно-дистрофического изменения.

Боли в суставе не всегда соответствуют настоящей локализации патологического процесса. К примеру, при дегенеративно-дистрофическом поражении тазобедренного сустава могут быть боли в коленном суставе. Если поставлен сомнительный диагноз, рекомендуется записаться на приём к частному ортопеду на сайте http://www.spina.spb.ru/ortoped.

В некоторых случаях подобные симптомы являются отраженными, их связывают с болезнями внутренних органов, например, если ощущается боль в плечевом суставе, это может быть симптомом стенокардии, инфаркта миокарда, опухоли лёгких. Боль в крестце связывают с патологией органов малого таза. Исходя из этого, стоит сказать, что боль – это важный, но не обязательный показатель структурных изменений в тканях соответствующего сустава.

Суставной синдром зачастую проявляется не только болью, но и прочими симптомами, а именно местным воспалением, повышенной температурой кожи над больным суставом. Если наблюдается отёк околосуставных тканей или патологические разрастания с ограничением движения, может измениться форма сустава и нарушиться его функция. Сегодня для выявления причины боли в суставах предлагают пройти УЗИ, результат которого даёт полное представление о развитии того или иного заболевания.

Комментарии
comments powered by HyperComments