Поиск

Особенности транспортировки тяжелобольных

730 0

Особенности транспортировки тяжелобольных

Сегодня существует большое количество медицинских кампаний, которые занимаются транспортировкой тяжелобольных людей. 

Для осуществления таких перевозок, помимо необходимых разрешительных документов, обязательно нужна специальная техника, в которой можно транспортировать больных в лежачем положении. Кроме того, транспортные средства для таких перевозок должны быть оборудованы специальной аппаратурой и оборудованием.

К числу наиболее востребованных транспортных средств для перевозки тяжелобольных пациентов относятся реанимобили, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Перевозить на таких транспортных средствах лежачих больных удобно и довольно комфортно, поскольку все реанимобили внутри салона имеют дефибрилляторы, кардиомониторы, вакуумные носилки, пульсометры, а также аппараты ИВЛ и ЭКГ.

Платная транспортировка больных предлагается всем людям, которые по состоянию здоровья не могут добраться до нужной клиники. Во время передвижения транспортного средства больным может быть предоставлена скорая медицинская помощь. Профессиональные медработники способны быстро отреагировать в сложившихся обстоятельствах, когда тяжелобольной транспортируется в медицинское учреждение.

Транспортировка больных, которые не могут передвигаться самостоятельно, может быть осуществлена не только по родному городу, но и далеко за его пределами. Осуществить заказ медицинского транспорта для транспортировки больных можно по телефону, согласовав с диспетчером все нюансы. В зависимости от заболеваний больного может быть предоставлен тот автомобиль, в котором наиболее удобно будет пациенту. По желанию заказчика вместе с больным может ехать до медицинского центра специалист, который в дороге может реанимировать его. Стоимость такого транспорта зависит от характера заболеваний больного и срочности заказа. При раннем заказе реанимобиля могут предоставляться скидки или сопроводительный медицинский персонал.

Комментарии
comments powered by HyperComments