Поиск

Об инфекциях половых путей женщины

768 0

Об инфекциях половых путей женщины

Ведущие специалисты говорят, что на сегодняшний день половые инфекции являются довольно – таки серьезной проблемой нынешней молодежи. И ля этого довольно много причин. Прежде всего, возбудителями ИППП являются вирусы герпеса и папилломы человека, микоплазмы, хламидии и т.д.

Главными симптомами наличия воспалительных процессов в женский половых органах могут быть изменение влагалищных выделений, боли внизу живота, зуд наружных половых органов женщины, а также возникновение дискомфорта при половой жизни. Подробнее о других симптомах ИППП вы сможете прочитать на сайте http://dysbio.ru/infekcii-polovykh-putej, или же просто в Интернете.

Своевременная диагностика и качественное лечение этих заболеваний дает возможность избежать хронических и острых заболеваний у женщины, дисфункции яичников, бесплодия и проблем в сексуальной сфере.

Причем, вовремя обнаруженный вирус папилломы человека позволяет предупредить или максимально быстро выявить онкологию шейки матки. самыми первыми настораживающими симптомами в таком случае являются мажущие кровянистые выделения, а также довольно обильные жидкие бели из половых путей.

Также рекомендуется регулярно делать УЗИ малого таза (раз в год), которое поможет выявить осложненное течение некоторых воспалительных процессов (тубоовариальных образований, гидросальпинксов). Кроме того, можно проводить осмотр шейки матки, брать мазки из влагалища на онкоцитологию, а также проводить кольпоскопическое исследование.

Чтобы предотвратить появление ИППП, рекомендуем вам регулярно пользоваться различными средствами их профилактики, а если вы и подхватили инфекцию, не занимайтесь лечением самостоятельно, так как в таких случаях правильное лечение вам может назначить только опытный специалист – гинеколог, который обладает полнотой диагностических возможностей. Также не нужно ждать, что все пройдет само, так как это ваше здоровье, и с ним шутить нельзя!

Комментарии
comments powered by HyperComments