Поиск

Как правильно выбрать женскую стрижку каскад

774 0

Как правильно выбрать женскую стрижку каскад

Все женщины хорошо знают, что основа любой красивой прически, является безупречная стрижка. От нее зависит весь образ прекрасной половины, поэтому к выбору подходящей прически нужно отнестись очень серьёзно. При выборе обязательно необходимо учитывать состояние волос, форму, черты лица.

Только правильно подобранная стрижка очень хорошо и выгодно может подчеркнуть все достоинства и скрыть имеющиеся недостатки лица. 

Здесь выбрать женскую стрижку не так уж и легко, так как нужно учитывать все особенности волос, лица, шеи, а также соответствовать собственному, неповторимому стилю. Если все правильно сделать, то тогда, эффектный образ гарантирован всем женщинам. Для овальной формы лица подходят почти все стрижки. В таких случаях только один момент необходимо принимать во внимание, это длина волос, которая не должна достигать больше 15 см, чтобы не придавать вытянутость лицу. Что касается круглой формы, то советуют подстригать волосы, формируя контур от ушей вверх. 

Квадратная форма с большим лбом и тяжелой нижней челюстью, подразумевает асимметрические прически, с волнистыми контурами, и обязательно без ровной густой челки. Для прямоугольного лица с высоким лбом, а также длинным подбородком подходят стрижки, которые зрительно укорачивают личико и закрывают уши. В случаи треугольной формы, рекомендуются прически, уравновешивающие пропорции лица и скрывающие широкие скулы. 

Каскадные стрижки

На сегодняшний день существуют множество модных и актуальных видов прически. Женская стрижка «каскад» сайт, пользуется большой популярностью среди женщин и носит такое название по причине неровной длины волос. Благодаря отсутствию прямых линий, каскад отражает и подчеркивает естественность, женственность и мягкость прекрасной половины человечества. При этом она остается довольной универсальной и идет всем формам лица, типам волос и их густоты. 

«Каскад» очень хорошо подходит и является оптимальным вариантом для тонких и редких волос, зрительно увеличивая их объем. При такой прическе нет проблем с укладкой, к тому же, надолго сохраняется ее форма. Можно кончики завивать вовнутрь или наружу, применять пенку или воск, для сохранения долгого эффекта. Он отлично смотрится на светлых и на темных тонах и имеет множество вариантов. Может быть с челкой, без нее, косой или прямой. В основном каскад предусмотрен на среднюю длину волос.

Комментарии
comments powered by HyperComments