Поиск

Необходимость технического обслуживания коммуникационных систем

798 0

Необходимость технического обслуживания коммуникационных систем

Индивидуальные системы коммуникаций в многоквартирных домах и частном секторе периодически нуждаются в техническом обслуживании для того, чтобы они соответствовали установленным СНиПом техническим стандартам.

 Этих норм необходимо придерживаться во избежание аварийных ситуаций в следствии износа или выхода из строя отдельных элементов коммуникационной системы. Самое обычное затопление соседей снизу можно предотвратить предварительным испытанием системы на максимальное давление, ведь именно так это делается перед каждым отопительным сезоном теплофикационными службами с трубами отопления. Такое мероприятие желательно выполнять один раз в год, чтобы иметь уверенность, что ни одна из труб в процессе последующей эксплуатации не даст серьёзную течь, которая обернётся затоплением нескольких нижних этажей.

Обслуживание водоснабжения и отопления может выполняться как подразделениями коммунальных служб, так и частными ремонтными сервисами. Однозначно, даже имея опыт в самостоятельном обслуживании коммуникаций, иногда стоит пригласить специалиста, который лучше сможет разобраться в ситуации и выявить слабые места в системе. А в квартирах, где системы водоснабжения и канализации ещё по прежнему из чугунных и стальных труб, вообще рекомендуется выполнить полную реконструкцию по новому проекту с применением современных материалов.

Комментарии
comments powered by HyperComments