Поиск

Что нужно знать женщине при выборе гинеколога?

1009 0

Что нужно знать женщине при выборе гинеколога?

Женское здоровье во многом обусловлено сложными и тонкими процессами в половой сфере. Их поддержанием и регулированием занимается гинекология. С момента рождения девочки врачи-гинекологи отслеживают состояние ее организма, а также выполняют профилактику женских болезней. К гинекологу можно обращаться с такими проблемами как менструация, болезни придатков матки, а также при бесплодии и других деликатных заболеваниях.

Иными словами, гинекологи занимают важное место в обеспечении женского здоровья. Например, гинекология в Москве позволяет вылечить довольно широкий спектр женских заболеваний. И хорошо, если благоприятно сложатся отношения с одной клиникой или врачом: долговременные наблюдения и знание истории болезней помогут эффективно и быстро решить все проблемы.

При посещении частного гинеколога или клиники должно складываться приятное ощущение. В столь интимной области медицины доверие к врачу особенно важно. Специалист обязан доступно и подробно разъяснять, что, как и для чего он намерен делать в процессе обследования или лечения, полноценно отвечать на все вопросы. Хороший гинеколог, впрочем, как и любой другой врач, не станет засыпать терминами, а расскажет все предельно доступно и сжато, не наводя страх описанием предстоящего лечения.

При консультации и осмотре хороший доктор не отвлекается на телефон, на разговоры с медсестрой или на других пациентов. Осмотр он проводит не только для формальности – в общих чертах, но и с применением гинекологического оборудования – это очень важно для более полного представления о состоянии тела. При этом осмотр проводится крайне деликатно. К сожалению, в гинекологии большинство процедур неприятные, поэтому врач должен заранее предупредить и минимизировать дискомфорт, а также сопровождать все действия пояснениями. Кстати, любая клиника гинекологии подразумевает выполнение всех манипуляций при обследовании и лечении только с предварительного согласия женщины.

Особенно это касается вопросов, связанных с прерыванием беременности. Хороший врач – еще и психолог, он должен прямо поговорить с женщиной о возможностях сохранения беременности, и удостовериться, что решение не вызвано эмоциями и сиюминутной слабостью. И в независимости от принятого решения он должен поддержать вас в любом случае.

Зачастую гинекологические заболевания протекают бессимптомно, что очень опасно, поскольку женщины не обращаются к врачам. Поэтому необходимо по меньшей мере раз в год обследоваться с проведением УЗИ. И следует помнить, что ранняя диагностика — это первый шаг к успешному и малотравматичному лечению.

Комментарии
comments powered by HyperComments