Поиск

Операция по подтяжке кожи лба

760 0

Операция по подтяжке кожи лба

К сожалению, с каждым годом мы стареем всё больше и больше, а так хочется продлить свою молодость. Лицо – зеркало нашего возраста, поэтому, изменив его и омолодив, мы кажемся немного юнее.

Операция по подтяжке кожи лба

К сожалению, с каждым годом мы стареем всё больше и больше, а так хочется продлить свою молодость. Лицо – зеркало нашего возраста, поэтому, изменив его и омолодив, мы кажемся немного юнее. Самой броской частью лица является лоб, именно он отражает все возрастные изменения в нашем организме, и, как это часто случается, значительно раньше, чем мы ощущаем внутри.

Немного продлить нашу внешнюю молодость помогут различные методы пластической хирургии, в том числе подтяжка лба. Наравне с визуальными показаниями к операции существуют медицинские показания, отметим некоторые из них.

Показания к проведению эндоскопической подтяжки лба

  • Возрастные морщины в верхней части лица.
  • Трансформация бровных дуг вниз.
  • Потеря эластичности кожи век.
  • Морщины на переносице.
  • Различные травмы и повреждения кожных покровов в области лба.
  • Повышенная степень жирности кожи и ее толщина.
  • Снижение свойств эластичности и упругости кожного эпидермиса.

Но наличие этих показаний отнюдь не гарантирует неотложное выполнение операции, на это влияют еще и противопоказания, которые, как и при любом другом оперативном вмешательстве, имеют место быть.

Противопоказания к проведению пластической подтяжке лба

Чтобы в информационном плане пациентке быть готовой к операции, мы рассказываем основные этапы хода эндоскопии. Первое, на что следует обратить внимание, операция проводится под общим наркозом и применяются эндоскопические инструменты современного образца. Второе, подтяжка производится, используя небольшие разрезы кожи в волосяной части лба. Суть операции – рассечение мышц депрессоров, благодаря чему морщины лобной части и переносицы разглаживаются. А, при наличии мелких морщинок в уголках глаз, осуществляется перемещение обвисших тканей в височных областях. Фиксирует полученный результат специальный фибриновый клей.

Послеоперационный период

В послеоперационном периоде возможны отеки верхней трети лица на протяжении 8-10 дней. Для закрепления результата рекомендуется в течение недели использовать фиксирующую повязку.

Пластика бровей

Одной из сопутствующих подтяжке лба операций является пластика бровей, направленная на устранение возрастного опущения внешней части брови. Эта возрастная особенность практически любого человека в корне меняет его природную очаровательность и привлекательность. Лицо приобретает угрюмый и усталый вид. Кожа век накладывается на глаза, тем самым сужая их, морщины на лбу придают дополнительной тяжести и хмурости взгляду, а всё это вместе старит и портит выражение лица.

Пластика бровей позволяет добиться поразительных результатов. Возвращается утраченная молодость глаз, лицо приобретает былую открытость и легкость, а взгляд становится радостным и ясным. К тому же большим преимуществом пластики бровей является минимальная степень травматичности, а значит, быстрого и легкого послеоперационного периода. 

Комментарии
comments powered by HyperComments