Поиск

Профессиональное отбеливание зубов

1286 0

Профессиональное отбеливание зубов

Профессиональное отбеливание зубов. Внешний вид человека в современном мире играет определяющую роль не только в приеме на работу, но и во многих других аспектах его жизни, а красивая улыбка является одной из важнейших его составляющих. Поэтому профессиональное отбеливание зубов становится все более популярной услугой стоматологических клиник.

Польза и вред отбеливания зубов

Вопрос о пользе и вреде данной процедуры до сих пор остается дискутабельным. Представители различных стоматологических клиник пока не могут прийти к единому мнению. Поэтому при попытке узнать об этом у различных специалистов придется выслушать множество обоснований как одной, так и другой позиции.

Безусловно, проведение отбеливания с помощью некоторых домашних настоек и смесей, приготовленных по совету друзей, может привести к возникновению проблем с зубной эмалью.

К специальным системам, продающимся в аптечной сети, у врачей также сложилось неоднозначное отношение. Некоторые из них говорят о вреде и незначительной эффективности средств для самостоятельного отбеливания зубов, настаивая на обращении для этого в клинику. Другие же настоятельно рекомендуют эти системы.

Однако практически все стоматологи не рекомендуют проводить эту процедуру при наличии у человека различных заболеваний зубов и полости рта (до завершения их лечения).

Методики профессионального отбеливания зубов

Отбеливание зубов в стоматологической клинике может проводиться с помощью лазера или же воздействия химических соединений. Использование кислот для этих целей (в составе смесей для отбеливания) большинством специалистов отнесено к небезопасной для здоровья зубной эмали процедуре.

Применение лазера делает эту процедуру безболезненной и достаточно эффективной. К безопасным методикам относят и придание зубам белизны с помощью специального геля, действующим началом которого является кислород.

Он помогает в удалении части органических веществ из зуба и замене их на неорганические, также содержащиеся в этом геле. Это не только не ведет к повреждению зуба, но и способствует его укреплению.

Продолжительность этой процедуры составляет несколько часов. Болезненности при этом нет, а эффективность достаточно высокая.

Таким образом, профессиональное отбеливание зубов приобретает все большее распространение на территории нашей страны. Единого мнения по вопросам его пользы или вреда в настоящее время не сформулировано.

Комментарии
comments powered by HyperComments