Поиск

Хронический простатит

809 0

Хронический простатит

Хроническим простатитом называется заболевание предстательной железы хронического характера, сопровождаемое болью в области таза, и нарушением половых функций и процесса мочеиспускания. 

Нарушения при мочеиспускания могут проявляться резью и дискомфортом в мочеиспускательном канале или более частые случаи мочеиспускания.

Простата, или, иными словами, предстательная железа, это орган, который существует только у мужчин. Простата расположена ниже мочевого пузыря и принимает непосредственное участие в процессе образования спермы. Хронический простатит обычно не ведет к импотенции, но многие мужчины с этим заболеванием могут отметить, что у них существенно уменьшилась твердость полового члена, а половой акт стал короче именно из-за раннего семяизвержения. Стоит отметить, что воспаление простаты при хроническом простатите может возникнуть не только из-за инфекции.

С этим заболеванием ,безусловно нужно начинать бороться как можно быстрее ,поэтому лечение хронического простатита включает в себя различные методы среди которых можно отметить физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж простаты.

Простатит, который был вызван инфекцией, как правило, лечат антибиотиками, срок приема которых составляет несколько недель.

Лечение простатита может быть довольно сложным и длительным процессом, поскольку врачи далеко не всегда могут точно установить причины возникновения данного заболевания.

Комментарии
comments powered by HyperComments