Поиск

Подготовка аквариума

1099 0

Подготовка аквариума

Желание иметь домашних питомцев присутствует у всех детей без исключения. Щеночек, котёнок, хомячок или попугай… Иногда кажется, что им всё равно, кого купят родители лишь бы кто-то был для детей другом. Но, как всегда, все заботы по уходу за детским питомцем ложатся на плечи родителей.

Как выход из положения, ребёнку можно предложить аквариум с рыбками вместо котёнка или щенка. Это гарантия того, что никого выгуливать не придётся и убирать за ним тоже. Водный мир аквариума обязательно заворожит ребёнка, а ухода за ним всего ничего, только лишь корми рыбок да периодически меняй воду.

Приобрести аквариум можно в любом специализированном магазине, но прежде, чем его подготовить к заселению новыми обитателями, необходимо изучить немного информации. Для благополучного существования рыбок в аквариуме необходимо создать им подходящие условия. В частности, в аквариуме должен быть грунт из мелкого камня, несколько крупных камней и водоросли. Под большими камнями любят прятаться некоторые виды рыб, а водоросли необходимы для насыщения воды кислородом. Некоторые виды рыбок требуют высокой насыщенности кислорода, такие как лялиус и ему подобные, поэтому в аквариум должен быть установлен дополнительный компрессор для подачи кислорода под воду.

Если всё сделать правильно, то рыбы будут чувствовать себя хорошо и дети никогда не перестанут им удивляться. Больше всего детям нравится рыбок кормить и наблюдать, как они находят пищу среди камней или хватают её на лету. О том, в каких дозах сыпать корм, можно прочитать в других источниках, чтобы не сыпать лишнего, так как не рекомендуется рыбок перекармливать. Но плохо кормить тоже не рекомендуется, иначе они начнут есть друг друга. Не стоит также забывать о температуре воды в зимний период. Если в квартире не достаточно тепло, то и вода в аквариуме не будет соответствовать нужной температуре и в этом случае аквариум необходимо оборудовать специальным обогревателем. Правильный уход за аквариумом способствует продолжительной жизни каждого его обитателя.

Комментарии
comments powered by HyperComments