Поиск

Эндопротезирование тазобедренных суставов

1034 0

Эндопротезирование тазобедренных суставов

Эндопротезированием тазобедренного сустава или тотальной артропластикой называют очень сложную операцию, которая заключается в замещении поврежденного бедра на искусственный сустав, представляющий собой биологически совместимый и стойкий к различным износам протез, состоящий из вогнутой чаши и шаровидной головки.

 Цель данной операции – облегчить боль, которая вызвана артритом, иными заболеваниями дегенеративного характера либо перенесенными травмами и их осложнениями.

Болезненность и плохая подвижность суставов может не только существенно помешать выполнению самых простых каждодневных движений, но и очень сильно нарушить ритм нормально активно жизни. Таким образом, эндопротезирование тазобедренного сустава в такой ситуации может стать зачастую единственным и очень эффективным способом восстановить утраченную функцию конечности. Потребность таких операций в нашей стране достаточно высока и составляет примерно 300 тысяч операций в год. Существенные успехи при разработке и внедрении в медицину самых последних медицинских достижений, а также появление на российских рынках продукции лучших мировых ортопедических фирм, могут позволить хирургам-ортопедам применять в своей работе лишь имплантаты высокого качества и использовать эндопротезирование в качестве наиболее эффективного способа для лечения различных заболеваний и повреждений суставов.

Существует множество клиник, где могут оказать подобную услугу, к примеру тут.

Какие же существуют показания и противопоказания для проведения подобных операций? Эти и множество других вопросов могут волновать любого, кто хоть раз ощутил нездоровые ощущения в суставах.

Первым признаком возможного появления болезни можно считать боль. Поначалу боли могут возникать лишь периодически, не очень заметно, но в дальнейшем они начинают доставлять все больше страданий и неудобств, и если они становятся постоянными, то каждое движение может просто превратиться в пытку.

Дальнейшим симптом служит нарушение функций конечностей, которое зачастую может носить прогрессирующий характер, иногда до полного обездвиживания. В таком случае приходит момент, когда консервативное лечение становится просто бесполезно.

В таком случае на помощь может прийти лишь операция эндопротезирования тазобедренного сустава, которая является высокотехнологичным, точным и эффективным оперативным вмешательством, которое может вернуть пациенту подвижный безболезненный сустав, который поможет быстро вернуться к обычной жизни, обретя многие утраченные функции.

Комментарии
comments powered by HyperComments