Поиск

Как обнаружить прослушку телефона

1300 0

Как обнаружить прослушку телефона

В последние годы, по телевидению стало передаваться очень много передач, которые посвящены вмешательству в личную жизнь человека. Очень часто прослушиванию подвергаются мобильные телефоны. Надо сказать, что объект слежки во многих случаях даже не догадывается об этом.

 Многие спецслужбы считают своим долгом обнаружение прослушки. Они избавляют людей от шантажа и последующих неприятностей.

Понять, прослушивается ли ваш сотовый телефон или нет, довольно просто. Необходимо просто знать некоторые явные признаки «прослушки». Главным признаком слежения, является высокая температура аккумулятора. К примеру, если вы давно не пользуетесь сотовым телефоном, а аккумулятор теплый, знайте, что это возможно, если по телефону говорили более получаса.

У вас очень часто разряжается телефон? Возможно, что за вами следят. Мобильный телефон, работающий в режиме прослушивания, может фиксировать человеческую речь, причем можно подумать, что он свободно лежит на столе. При этом необходимо помнить, что аккумулятор сотового телефона начинает постепенно слабеть только после первого года работы аппарата, и находится в прямой зависимости от частоты пользования аппаратом.

Если вдруг телефон ведет себя странно, например, очень долго включается, совсем не выключается, внезапно включается подсветка и так далее, то возможно, что аппарат работает как подслушивающее устройство. Конечно, возможны и неполадки в работе телефона. Для установки точной причины, лучше всего показать телефон мастеру по ремонту.

У вас возникло чувство, что ваш телефон прослушивается, постарайтесь внимательно прислушаться во время ведения разговора, что слышно в динамике. Если появляются различные звуки, щелчки и помехи в трубке, это может, вызвано тем, что вас окружает, возможно, рядом оживленная трасса, а возможно, кто-то решил послушать ваши разговоры.

Спасти телефон от «прослушивания» можно установкой пароля. В том случае, когда вы долго не пользуетесь аппаратом, то лучше всего вытащить из него аккумулятор, вы точно будете уверены, что никто не вторгается в вашу личную жизнь.

Если же ваши подозрения очень сильны, стоит обратиться в полицию. У сотрудников правоохранительных органов имеется специальная аппаратура, которая может проверить любой аппарат на предмет слежения. Однако такой вариант лучше всего оставить про запас. Им можно будет воспользоваться только в самом крайнем случае.

Комментарии
comments powered by HyperComments