Поиск

Как выбрать аппарат УЗИ

791 0

Как выбрать аппарат УЗИ

Диагностика УЗИ – один из самых достоверных методов исследования всего организма. Она помогает врачу определиться с состоянием пациента и назначить нужное лечение.

Перед тем как выбрать аппарат для УЗИ, необходимо определиться, для чего конкретно он вам нужен. Данные аппараты принято разделять на такие категории как стационарные сканеры для кардиологии, портативные УЗИ аппараты для скорой помощи, универсальные аппараты для кабинетов ультразвукового исследования, которые постоянно посещает большое количество людей.

Кроме этого следует выделить еще несколько моментов, на что нужно обращать внимание перед выбором аппарата УЗИ. Сюда относится, конечно же, цена, качество, надежность и безопасность, наличие на рынке запчастей, которые понадобятся в случае его поломки.

Каждый прибор отличается величиной экрана по диагонали (чем она больше, тем удобнее работать с аппаратом ультразвукового исследования), количеством одновременно подключаемых датчиков (желательно, чтобы было минимум 2-3), наличием специальных программ, возможностью работы датчиков в многочастотном режиме.

Кроме этого, стоит помнить и о гарантийном и пост гарантийном обслуживании. Поэтому выбирайте компанию-производителя с централизованным сервисом обслуживания, ту, которая зарекомендовала себя на рынке медицинского оборудования, как одна из самых надежных.

К выбору диагностического аппарата необходимо подходить со всей ответственностью. Поэтому не стоит спешить. Обдумайте все до мелочей, перед тем как остановиться на той или иной модели.

Комментарии
comments powered by HyperComments