Поиск

Причины и признаки возникновения мигрени

798 0

Причины и признаки возникновения мигрени

Каждый, кто хочет быть здоров, должен заботиться о своем организме и прислушиваться к нему. Появление головных болей может свидетельствовать о многих серьезных заболеваниях, в том числе и опасных для жизни. Особенно важно своевременно обратиться к врачу при постоянных сильных головных болях, сопровождающихся температурой.

Мигрень также относится к головной боли, основным признаком которой является ее локализация с одной стороны головы, сопровождающаяся тошнотой и повышенной чувствительностью к звукам и свету.

Мигрень не является следствием заболеваний мозга и не связана со скачками артериального давления. Ее можно отнести к заболеваниям сосудистого типа, когда под воздействием определенных факторов, происходит расширение стенок кровеносных сосудов, питающих мозг, в результате чего они начинают давить на нервные клетки.

Продолжаться мигрень может от нескольких часов до трех дней. Боль появляется в одной части головы, постепенно нарастая. Дальше она может локализоваться в районе лба, виска, уха и даже в области шеи. После окончания мигрени многие ощущают упадок как умственных, так и физических сил.

Спровоцировать приступ мигрени могут такие факторы: алкоголь, бессонница, физическое перенапряжение, резкая перемена погоды, яркий мерцающий свет и психологические травмы. Люди, страдающие частыми головными болями должны понимать, чем опасна мигрень. Сама по себе мигрень не несет риска для жизни, но она может спровоцировать развитие мигренозного статуса, который характеризуется рядом тяжелых приступов, сопровождающихся рвотой. В этом случае необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

К специалисту необходимо обратиться при периодически повторяющихся головных болях, чтобы исключить болезни, опасные для жизни. Доктор проведет все необходимые исследования и назначит лечение в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Лечение мигрени необходимо начинать сразу, а не ждать, пока она перерастет в хроническую форму. Учеными доказано, что люди, которые страдают хронической мигренью, больше подвержены депрессии и имеют ослабленное здоровье.

Обращаясь к врачу, необходимо подумать вследствие чего появились головные боли, ведь так будет легче выявить причину их возникновения и предотвратить повторное появление. Правильно подобранное лечение и соблюдение определенного режима позволит избавиться от этого недуга навсегда.

Комментарии
comments powered by HyperComments