Поиск

Вызов терапевта на дом

759 0

Вызов терапевта на дом

Терапия — одна из основных областей в медицине, которая изучает внутренние болезни. К таким болезням относятся разные патологии почти всех внутренних органов – это и пищеварение, система кровообращения, дыхательная и эндокринная система, и другие.

Но, врач терапевт занимается не только диагностикой и лечением, а также может выяснить причину возникновения тех или иных симптомов и посоветует, как проводить профилактику. Каждый из нас, если почувствует недомогание, в первую очередь обращается к этому врачу (либо делает вызов терапевта на дом).

На приеме у врача терапевта в первую очередь проводится первичный осмотр, назначается сдача необходимых анализов. И если того требует ситуация, пациента отправляют на консультацию к другому узкопрофильному специалисту.

К терапевту обращаются при простудных и вирусных заболеваниях, а также, когда неясны симптомы и пациент не знает, к какому врачу следует обратиться. Также, терапевт оформляет больничный лист, медицинскую книжку, и разные необходимые пациенту справки.

Квалифицированный врач терапевт имеет знания из разных областей, потому что это нужно для того, чтобы провести первичный прием и определить весь комплекс диагностики и лечения. На приеме врач терапевт выслушивает все жалобы пациента, обследует состояние здоровья, анамнеза заболевания и анамнеза жизни, анализирует полученные данные и ставит диагноз. И, когда врач поставит диагноз, назначит лечение, а также даст рекомендации по диете и режиму.

Терапевт, имеет несколько методов лечения. Они делятся на 2 основных способа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

Медикаментозный способ лечения — применение лекарственных веществ и называется фармакотерапией. Физиотерапевтический способ лечения — это влияние энергии физических факторов на организм с профилактической или лечебной целью.

В диагностическом центре терапевт проводит диагностику и лечение болезней, которые часто встречаются. К ним относятся:

Грипп, ОРВИ, аденовирусная инфекция и др.;

  • Заболевания ЛОР-органов;
  • Заболевания дыхательной системы;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Заболевания мочевыделительной системы;
  • Заболевания суставов;
  • Заболевания системы крови;
  • Системные заболевания.

Многие сегодня почему-то игнорируют тот факт, что при недомоганиях нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Ни интернет, ни соседки и «лучшие друзья», ни фармацевт из ближайшей аптеки не смогут поставить диагноз. Лучше всего такой важный момент доверить это специалистам.

Комментарии
comments powered by HyperComments