Поиск

Курение и вредит вашему здоровью

692 0

Курение и вредит вашему здоровью

Многие курильщики стоят перед дилеммой, как бросить курить. Этот материал достаточно убедительно доказывает вред курения для здоровья.

 Если Вам нужны практические рекомендации, как бросить курить, ознакомьтесь с другими статьями по этой теме на http://medremark.ru

Они помогут Вам пройти этот процесс легче и с меньшим количеством безуспешных попыток. Курение действительно вредит здоровью, затягивает и становится разновидностью наркотической зависимости.

Табачный дым содержит более 60 известных вызывающих рак химических веществ и тысячи других вредных веществ. Когда вы вдыхаете табачный дым, эти химические вещества поражают жизненно важные органы. Курение наносит вред практически каждому органу тела, и более 60 процентов людей, которые не бросают курить имеют риск заболеваний. Курящие женщины теперь находятся в равных рисках с мужчинами. Курильщики раньше умирают от болезней, вызванных использованием табачных изделий.

Негативные последствия для здоровья предполагают болезни.

Рак легких и другие заболевания легких. Курение вызывает почти 9 из 10 случаев рака легких, а также другие легочные заболевания, такие как эмфизема и хронический бронхит. Курение также ухудшает течение астмы.

Другие виды рака. Курение является основной причиной развития рака пищевода, гортани, горла и рта. Оно имеет отношение к раку мочевого пузыря, поджелудочной железы, почек, шейки матки и некоторым лейкозам.

Сердце и система кровообращения. Курение увеличивает риск смерти от заболеваний сердца и кровеносных сосудов (сердечно-сосудистые заболевания, включая инфаркт и инсульт). Даже при выкуривании от одной до четырех сигарет в день увеличивает риск сердечных заболеваний. Если у вас есть болезни сердца или кровеносных сосудов, курение ухудшает ваше состояние. Однако, отказ от курения снижает риск возникновения инфаркта на 50 процентов в течение первого года.

Диабет. Курение повышает сопротивление инсулина, который может подготовить почву для развития сахарного диабета 2 типа. Если у вас диабет, Курение может ускорить развитие осложнений, таких как болезни почек и проблемы с глазами.

Проблемы с глазами. Курение может увеличить риск и создать серьезные проблемы со зрением, такие как катаракта и потеря зрения из-за макулярной дегенерации.

Бесплодие и импотенция. Курение повышает риск развития бесплодия у женщин и риск импотенции у мужчин.

Беременность и осложнения родов. Матери, которые курят во время беременности, сталкиваются с более высоким риском не вынашивания беременности, преждевременных родов, низким весом новорожденных и синдромом внезапной младенческой смерти.

Простуда, грипп и другие болезни. Курильщики более подвержены инфекции дыхательных путей, такие как простуда, грипп и бронхит.

Ухудшения со стороны органов чувств. Курение притупляет чувства вкуса и запаха, поэтому пища становится не такой аппетитной.

Зубы и десна. Курение связано с повышенным риском развития воспаление десен (гингивит), а инфекция десен может вызвать периодонтит.

Физическое состояние и внешний вид. Вещества, содержащиеся в табачном дыме, могут изменить структуру вашей кожи. Они вызывают преждевременное старение и появление морщин. У курильщиков также желтые зубы, пальцы и ногти.

Семейные риски. Некурящие в семье имеют повышенный риск развития рака легких и болезней сердца по сравнению с людьми, которые не живут с курильщиком. Если вы курите, то ваши дети будут более склонны к инфекциям и простудам.

Материал предоставлен Медремарк

Комментарии
comments powered by HyperComments