Поиск

Обязанности сиделки и особенности ее работы

846 0

Обязанности сиделки и особенности ее работы

В жизни встречаются ситуации, когда у какого-либо человека пропадает возможность самостоятельно передвигаться. Это может стать следствием дорожно-транспортного происшествия, наступления старости из-за большого количества прожитых лет, а также следствием наступившей болезни, которая поразил способности к самостоятельной ходьбе и уходу за собой.

Решением в таких сложных жизненных ситуациях будет использование труда нанятой сиделки, которая станет в определенном режиме производить уход за обездвиженным человеком. Все сиделки имеют ряд обязанностей, которые они должны будут выполнять в процессе деятельности.

В список трудовых обязанностей любой сиделки входят определенные работы по дому и уходу за больным. Необходимо производить уборку в помещении, осуществлять встречу медицинских работников, при наличии медицинского образования оказывать посильную помощь при наступлении любой экстренной ситуации, оказание помощи в проведении гигиенических процедур и приеме питания. Также необходимо осуществлять периодическую замену нательного и постельного белья, проводить прогулочные мероприятия при возможности, выполнять ряд поручений подопечного, например, чтение определенных источников информации или включение вещающих электрических приборов.

Подопечными у сиделок могут быть люди, имеющие различные проблемы, но можно выделить особо тех, кто все время находится в лежачем положении. Для таких больных нужно брать сиделку с наличием хорошей физической силы, терпеливостью, доброжелательностью и корректностью. Если болезнь имеет определенные приступы и кризисы, то наличие медицинского образования будет хорошим подспорьем, так как возможно придется делать комплекс уколов или применять специальные препараты.

Комментарии
comments powered by HyperComments