Поиск

Невылеченная молочница может стать причиной серьезных заболеваний

665 0

Невылеченная молочница может стать причиной серьезных заболеваний

Современные женщины прекрасно знают, что посещать врача-гинеколога необходимо хотя бы два раза в год, но не все так поступают. Благодаря рекламе в средствах массовой информации практически все представляют, как вылечить молочницу.

 Но, к сожалению, даже не догадываются, что убрать неприятные симптомы – это еще не решение всех проблем, поэтому необходимо провести качественное лечение, чтобы эта «простая» болезнь впоследствии не доставила бы других проблем в виде онкологических заболеваний.

Каким образом можно связать молочницу и рак? Таким неразрывным звеном является иммунная система. Любые «неправильные» клетки, такие как раковые, воспринимаются организмом как враждебные, и поэтому уничтожаются, это происходит лишь в том случае, если иммунитет сильный. Примерно также обстоит дело и с возбудителем молочницы. В здоровом организме такая условно-патогенная флора всегда находятся под контролем иммунной системы. При определенных условиях возбудитель становится очень агрессивным, и приводит к возникновению этого заболевания.

Вагинальный кандидоз (молочница) не является серьезной болезнью, но за ее невинными симптомами могут скрываться более неприятные заболевания, которые могут привести к развитию такой болезни, как рак.

В настоящее время женская онкология – это сложная и актуальная проблема. Чтобы лечение раковых заболеваний было эффективно, важно на ранних стадиях распознать болезнь и своевременно начать с ней бороться.

К сфере женской онкологии относят: рак наружных половых органов, матки, яичников, а также и такое очень распространенное сейчас заболевание, как рак молочной железы.

В настоящее время к основным методам лечения рака относятся: хирургия, химиотерапия и лучевая терапия.

Хирургические операции, особенно проведенные на ранних стадиях болезни, дают положительный эффект и приводят к полному излечению пациента.

В ряде же достаточно сложных случаев химиотерапия при онкологии помогает контролировать ход заболевания. Такой вид лечения может выступать, как самостоятельный, так и входить в комплекс мероприятий, направленных на борьбу с болезнью. После оперативного вмешательства, в случаях, когда есть вероятность наличия небольшого количества раковых клеток, химиотерапия помогает уничтожить их.

Лучевая терапия совместно с хирургическим вмешательством дает положительные результаты. Цель облучения – убийство раковых клеток ионизирующей радиацией.

Старайтесь соблюдать правила, и посещать врача-гинеколога регулярно. Только в таком случае можно избежать многих женских проблем и быть всегда здоровой!

Комментарии
comments powered by HyperComments