Поиск

Первые признаки беременности до задержки, ее основные симптомы

1067 0

Первые признаки беременности до задержки, ее основные симптомы

Беременность – состояние совершенно непередаваемое и уникальное, когда внутри зарождается долгожданное новое существо.

Многие молодые женщины полагают, что они безошибочно смогут определить этот момент, другие боятся, что окажутся не в состоянии понять, что ЭТО наконец-то произошло с ними. Конечно, при задержке уже с большей уверенностью говорить о состоявшемся зачатии.

А каковы первые признаки беременности до задержки? О них должна знать каждая женщина.

Одним из первых признаков является повышенная раздражительность. Будущая мама начинает неадекватно реагировать на внешние раздражители, при этом многие прекрасно сознают, что их поведение как-то изменилось и, мягко говоря, не соответствует норме. Такое состояние характерно и для предменструального синдрома, но в данном случае оно проявляется намного ярче. Причина — изменение гормонального фона, которое является одной из первых ласточек наступившей беременности

Другой признак – тяга к соленой, сладкой, острой пище. Зарождение новой жизни приводит к перестройке работы всего женского организма, который отныне должен подстраиваться под потребности маленького человечка внутри. Будущей мамаше вдруг вся привычная пища начинает казаться невкусной, пресной, недосоленной, недостаточно горькой или острой.

Третий симптом беременности – приступы тошноты. На медицинском языке они называются “ранний токсикоз”. Его проявления могут быть разной интенсивности: от легкой дурноты и головокружения до рвоты после каждого приема пищи. Приступы могут проявляться через определенные промежутки времени или в определенных ситуациях: под воздействием некоторых запахов, при виде еды и т.д.

Четвертым признаком является набухание молочных желез. Одновременно в области груди могут проступить вены. Как правило, данный симптом характерен для более поздних сроков, но в отдельных случаях он может проявиться на самой ранней стадии.

Многие женщины отмечают специфическое чувство тяжести. Для уточнения наступления беременности рекомендуется обследовать молочные железы. Повышение чувствительности и болезненность при пальпации подтверждают “диагноз”. Грудь увеличивается в размерах, на сосках появляются мелкие пупырышки. Еще один признак – потемнение альвеол.

Наконец, самым точным признаком беременности является задержка менструального цикла. Для подтверждения приятных сомнений можно сделать тест и…принимать долгожданные поздравления со скорым пополнением в семействе.

По материалам статьи http://www.goagetaway.com/page/pervye-priznaki-beremennosti

Комментарии
comments powered by HyperComments