Поиск

Симптомы дискинезии желчевыводящих путей

797 0

Симптомы дискинезии желчевыводящих путей

Дискинезия желчевыводящих путей – это заболевание, связанное с выводом желчи из организма человека. Оно характеризуется нарушением двигающей функции в желчном пузыре и протоках. Наблюдать это можно у пациентов, если сокращение у желчного пузыря чрезмерное или недостаточное.

Чаще всего эта болезнь проявляется у женщин. Существует гиперкинетическая дискинезия – это повышенная активность, а также гипокинетическая – это пониженная активность. Первая дискинезия встречается у молодых, а вторая – у людей постарше и с нарушенной психикой.

Причины развития ДЖВП

Первой причиной такого заболевания является психическое расстройство. На двигательную активность влияют стрессы и негативные эмоции. При этом происходит снижение выработки желчи, и поэтому она в пузыре задерживается.

Что может быть при дискинезии: климакс, приостановленние функций надпочечников и яичников, а также меняется уровень гормонов в желудочно-кишечном тракте. Еще причиной может стать неправильное питание человека. Если употреблять в пищу острое, приправы, тоже может развиться дискинезия желчевыводящих путей. Если в жизни вы мало двигаетесь, неправильно питаетесь и с большими промежутками по времени, то наблюдается гипокинетическое заболевание желчного пузыря. Помимо того, что вы нервничаете, причиной заболевания может быть и пищевая аллергия.

Симптомы заболевания

Наблюдается боль в правом подреберье. Иногда боль отдает в плечо, лопатку. Она может ныть и 1 час, и несколько дней. Эти боли наблюдаются при гипокинетической дискинезии. Если боли резкие, острые, схваткообразные, значит это гиперкинетическая дискинезия. Это можно заметить после острой и жирной еды. Также можно ощущать горечь во рту. Больные жалуются на сонливость, усталость, резкое изменение настроения, плохой аппетит.

Метод лечения ДЖВП

Чаще всего лечение дискинезии желчевыводящих путей заключается в очищении кишечника, почек, печени и всего организма. Это называется эндоэкологическая реабилитация (ЭРЛ). Но большинство врачей ЭРЛ считают неправильным, потому что это происходит без медицинских препаратов. Необходимо снять воспаление, улучшить нервную систему, а так же, если есть желчные камни, сделать специальную процедуру с фитопрепаратами и растворить камни.
Также можно применять иглоукалывание, точечный массаж и гирудотерапию.

Где можно вылечить дискинезию

Проходить лечение можно в санатории «Красное озеро». Он находится на Карельском перешейке в лесу среди сосен возле озера «Красное» на горе Залесной, недалеко от Санкт-Петербурга (90 км). Это озеро охраняется государством, так как вода в нем лечебная. В нем содержится марганец, железо и медь. Методика заключается в очищении организма, а также в общем оздоровлении на протяжении 7 — 14 дней. При этом вы находитесь на специальной диете и питьевом режиме.

Более подробную информацию о санатории «Красное Озеро» и методиках лечения, Вы можете узнать на сайте: http://www.kvm-krasnoeozero.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments